Пессимист и оптимист

Встретились на лесной дорожке пессимист и оптимист.
«Как живёшь? –– спрашивает оптимист, –– Хорошо ли себя чувствуешь?»
Лицо пессимиста скривилось, как бывает при зубной боли:
–– Разве это жизнь? Доходы мизерные, а тут ещё и налог на банковские проценты вводится. Обещают на миллионный вклад, но три ноля уберут, как пить дать. Хуже некуда, хуже не может быть.
Оптимист рассмеялся:
–– Может, может, ещё как может. Мы без налога в лес вошли, без налога на солнце греемся, без налога под дождём мокнем, без налога в снежки играем, без налога замерзаем зимой, когда нет отопления. Так-то, приятель. Внизу ещё километры.
Пессимист вздохнул, и опустил голову долу, поняв свою неправоту.


Рецензии
Забавно, прям как девяностые!

Олена Павлова   27.08.2021 21:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →