Короновирус...

               
                «Когда кто-то начинает заботиться о Вас,
                держите крепче карманы»1
                Марк Твен.
          Управлять обществом означает управлять его вниманием. Короновирус необходим не только фармацевтическим кампаниям, сегодня он более всего  необходим политикам. Возрастающая с каждым днем напряженность в обществе, усиливающееся противостояние трудящихся масс   политической элите на фоне мирового экономического кризиса  требует отвлечь наше внимание от действительно насущных проблем: нищеты, воровства власть предержащих,  социальной несправедливости…., всего того, что привело общество к стагнации  и нарастающей депрессии.
       Так ли уж опасен короновирус?!   Ваш покорный слуга вот уже 44 года не пользуется никакими лекарствами. Недавно перенес вирусную инфекцию, которую я называю вирусной чисткой. В процессе нашей безграмотной жизнедеятельности мы накапливаем в своем организме огромное количество всякой  грязи, которая для вирусов является пищей. Любое существо живет,  пока есть пища, так и вирусы живут в нас всегда,  пока им  есть что кушать. Потому и говорят в народе: »леченое проходит за семь дней, а не леченное за неделю». Этот процесс вирусной чистки может проходить и безболезненно, т. е. без повышенной температуры, если мы заранее примем необходимые меры и не позволим вирусам устроить внутри нашего организма войну. Все лекарства, которыми мы пользуемся, весьма агрессивны и направлены на уничтожение тех существ, которые пришли нам на помощь и стараются очистить наш организм. Это и провоцирует в нашем организме битву, в результате которой размножение вирусов резко увеличивается, и теперь уже они начинают своей жизнедеятельностью засорять наш организм.  Чтобы этого не произошло, необходимо принять меры.  Наиболее активно вирусы размножаются в гайморовых пазухах, носовой и ротовой полости, а так же в нижних отделах легких. Значит необходимо научиться эти места очищать. Делается это просто.  Перед утренней зарядкой необходимо подсоленой водой  промыть носовую полость и прополоскать рот, гланды. Во время утренней зарядки очистить легкие с помощью Ха-дыхания и пыхтения. Эти йогические упражнения являются прекрасной профилактикой любого вирусного заболевания. В критический период их лучше делать дважды в день: утром и вечером. Прекрасным средством для поддержания жизненного тонуса, физического и духовного очищения является пранаяма. Основой же здорового образа жизни для нас являются: правильное питание, правильное дыхание, правильное мышление и физическая активность.
       Доброго вам здоровья уважаемые читатели

   ПРИМЕЧАНИЕ:
 1.  В мире все происходит в рамках всеобщих неравновесных взаимодействий,  потому каждая точка пространства обладает всей полнотой информации о пространстве. Именно поэтому все вирусы мира, в том числе и короновирус, в нас уже есть, но живет в спящем режиме. Как только мы своей деятельностью  нарущаем равновесие в нас , он просыпается и начинает равновесие  восстанавливать. "Животные, люди и Боги служат взаимной пользе".- говорит восточная мудрость.Любая болезнь есть кармический ответ на наши отношения с миром и друг с другом. Заражение есть передача своей кармической ответственности другим. Она происходит благодаря нашим электро-магнитным свойствам. Мы отождествляемся с состоянием больного и это состояние болезни-неравновесности закрепляется в нас.  Не отождествляйтесь!!!
    Для иллюстрации:  Автор книг об индейском маге Доне Хуане («Тайные знания индейцев Яки».),  Карлос Кастаньеда после посещения в больнице своей тяжело больной знакомой спрашивает у Дона Хуана: «Возможно = ли ее вылечить»?  «Конечно возможно».- отвечает Дон Хуан,  «А что для этого надо делать»? – спрашивает Кастаньеда,  «Она должна крепко сжать кулак и отталкивать свою болезнь до тех пор, пока болезнь ее не оставит». – ответил Дон Хуан.
«По воле Вашей воздастся Вам! Скажете!  и гора прейдет».
2. В истории США известен уникальный случай с Мери Мэлони, прозванной тифозная Мери. При подавлении очаговой инфекции тифа (тогда заболело более пятидесяти человек)  американские  врачи обнаружили  его распространителя – Мери Мэлони, которая являлась бессиптомным носителем вируса тифа. И Мери и вирус мирно уживались друг с другом,  и эта их совместная жизнь никак не отражалась на их здоровье. Но, именно Мери являлась источником инфекции для других людей. Мери изолировали от людей, а затем запретили ей заниматься приготовлением пищи в заведениях общественного питания. Прошло несколько лет. И врачи вновь обнаружили тифозный очаг. Изучив все обстоятельства возникновения инфекции,  они вновь на кухне обнаружили  Мери, которая сменила фамилию и устроилась на работу. Вирусы гораздо более древняя форма жизни, чем человек. Кое-кто считает, что  именно они являются хозяевами жизни на земле и от них во многом зависит наше существование. Полагают так же, что   вирусы обладают полевой формой сознания  и понимают, что не в их интересах убивать среду своего обитания, важно чтобы эта среда не была для них агрессивной. Этой полевой формой сознания и осуществляется контроль за размножением и существованием  вирусов.
  Заражение же происходит согласно физическому принципу: «при наведении поля на плазму, в плазме возникает ток». Вот эта связь с полем коронавируса  и внедряет вирус в наше сознание и тело,  она и есть то,  с чем необходимо бороться, а не  подключать с помощью всех телеканалов и пр. инфосредств  население к вирусному полю. Ведь главный организатор самонаведения на инфополя наша мысль.


Рецензии
Статья актуальная. Я осведомлена, что вирусы представляют из себя информацию в оболочке. Но обладают ли они сознанием? То, что они работают в поле, это да.
Не совсем понятно, что значит "физический принцип". Первый раз вижу такую категорию. Далее: "при наведении поля на плазму, в плазме возникает ток".
А кто навел?
Я, конечно, не медик, тонкостей медицинских не знаю. Но как философ и эзотерик вижу в распространении этой пандемии причину духовную, о чем рассказала в своем стихотворении "Пролог".
С уважением,

Дана Заречная   27.07.2020 00:42     Заявить о нарушении
Что такое Дух?! Дух есть движение (текучесть), а источником всякого движения является неравновесие. Пустота не имеет опоры для сует и ментального сора, потому пространство нестабильно, а все в мире происходит в рамках всеобщих неравновесных взаимодействий, в т. ч. и пандемии. Нащ механизм сышления, чувственный механизм работает по этому физическому принципу: наведение на поле. И стихи вы пищите благодаря этому принципу. Миллионы поэтов создавали поэтическую форму сознания, подключаясь к нему вы ипишите стихи. Изучайте инструментальную природу бытия и сознания.

Михаил Попов 3   27.07.2020 02:26   Заявить о нарушении
Попыталась понять Ваши толкования, Михаил. Поэтому поискала в Интернете, что значит "инструментальная природа бытия и сознания". Есть только про бытие и сознание, но про инструментальную природу ничего не известно. Должно быть, это Ваши личные наработки. В научном обиходе такого термина нет.
То,что источником движения является неравновесность, это - да. Тем не менее, эта неравновесность всегда имеет место, но пандемия вот только сейчас произошла. Вы думаете, что в биологическом мире произошла неравновесность? Почему же тогда, это произошло только в человеческом сообществе? Причины гораздо тоньше.
Отдельно, про Дух. Движение? Конечно. Но не просто Дух, а Материя. Можно сказать, Духоматерия, которая, да - текуча и несет в себе превращение форм (изменения).
Про физический принцип, кажется, поняла - это "наведение на поле", то есть мы посылаем в поле, я бы сказала свое желание, свое побуждение, а в ответ к нам приходит нужная мысль, слово (в случае стихов.) Здесь я согласна. Но не думаю, что в космосе (поле) существует какая-то поэтическая форма сознания, из которой черпают поэты. Хотя эгрегор поэтов есть, но он не столько дает, сколько отнимает. Энергию, например.
А кто же желал этот вирус? Кто же на него наводил? То, что информационный посыл был, это да, но это как раз и шло из духовной сферы (не материальной).
Я вот так думаю.
С уважением,

Дана Заречная   27.07.2020 22:05   Заявить о нарушении
Уважаемая Дана! Путаница не только в Вашей прелестной головке происходит как раз из-за неосознания инструментальной природы бытия и сознания. Омраченные формы сознания результат деятельности невежественного человека. В этой среде, как у дедушке Крылова:"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Вампиризм естественное явление как в биологической, так и духовной среде. Учитесь управлять собой и победите зло, в том числе и коронавирус.

Михаил Попов 3   28.07.2020 01:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.