Воспитание от природы

Как мы, благодаря этому карантину начнем приобретать внутренние изменения?
Опустилось какое-то облако на человека и как будто говорит: не волнуйтесь, всё будет в порядке. Это пробудилось особое желание. Никто не думал, что будет сидеть так дома и не пытаться куда-нибудь сбежать.
Мы не хотим уже так просто принимать прежнюю испорченную форму. Природа тут действует со стороны общей мысли. Всё немного успокаивается и не хочется уже вновь бежать куда-то. Есть такая пауза. Время смотреть на то, что будет дальше, после этого - еще не пришло. Сейчас время работает на осознание. Быть ли нам как прежде? Можно подумать.
Происходит уже воспитание со стороны этого явления. Опять-таки - для того, чтобы восстановить, укрепить нас в новом каком-то виде. Посмотрим?
Чтобы захотеть почувствовать других в хорошей сердечной связи, расстояния - это не препятствие. А ведь так гораздо лучше относиться. Всем. Мы лучше себя чувствуем, не нужно закрываться от других. Сейчас мы в отрыве, но так может быть и в обычном состоянии. Чего мы боимся?
Мы привыкли убегать от всего. Но нам говорят: хватит! Сейчас не нужно бежать. И мы воспитываемся так сейчас - со стороны природы.


Рецензии