А у тебя так бывает?

А у тебя так бывает:
Когда сам себя обнимаешь,
По голове себя сам гладишь
И слова добрые повторяешь?

И хочется одновременно
Сомом на дне притаиться
И в небо взмыть словно птица
Чтоб выше туч непременно!

Кажется, что не понимают родные,
Те кто рядом с тобой в доме,
Но ведь и ты их не слышишь,
Потому что душа на запоре!

У каждого так может случиться -
Среди людей испытать одиночество,
Но нельзя от судьбы затаиться.
И в голове всплывает пророчество:

Соломон, вращая на пальце кольцо,
Говорил, что пройдёт и это!!!
Улыбнётся солнце рассветом,
И золотом озарит лицо....


Рецензии
Бывает, ещё как бывает, часто вспоминаю эти слова: "И это пройдёт"...
Иначе не выжить, порой так больно, что нет сил терпеть.
Но проходит день, другой и вроде бы не всё так плохо...
Нужно просто жить!

Натали Бизанс   14.05.2020 14:21     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!
Сил! Терпения! Мудрости!

Валентина Хрипунова   15.05.2020 07:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →