Партия 2017 г. Патриотизм как революц-сть народа
Попробовал понять Путина, его слова о патриотизме в контексте существующей ситуации с миро-короно-кризисом на российской почве, попробовал вдуматься в его мысли, выражения, увидеть намёки и иносказательность в призыве к населению в обращении к термину "патриотизм". Нет, нет, не утверждаю, что так и есть, что так и будет, что правильно истолковал. Но скажу, как мне показалось, что Пунин говорит о неком другом патриотизме, возможно, о том, что нужен стране и который он вызывает. Сложное оказалось дело, понять президента правильно. Получилось такое толкование:
Патриотизм - движение патриотов. Кто ж такие патриоты. Понятно, в единичном представлении - патриот. Далее новое видение термина, как двухкоренное слово, состоящее из рат и риот. Подумалось об языковой основе слов. Сразу вспомнилось, что РФ живёт по западным лекалам, по правилам Вашингтонского консенсуса. Тогда и патриотизм, его понимание надо рассматривать в том же языке, т.е. в английском: в значениях pat riot, что и означает уместный бунт. Тогда pat riot izm можно понять, как уместный политический бунт. Получается, что призыв к патриотизму предстаёт как призыв к бунту. Путин же об этом прямо не говорит, а думает так или нет - о том можно только догадываться. Но мы же должны понимать, нас давно учили читать между строк, понимать иносказательность. А в этом деле каждый волен думать, как может, и предполагать, как обычно. Такая вот ирония, а есть ли намёк в самом заявлении, думайте сами.
Мне же во всём видится только революция, по мне, так лучше, если цивилизационная, единственное, что может дать развитие стране. Да, утверждаю, без революции страна ничтожна. Прошу не путать с контрреволюцией. привести источник своих размышлений -это заметка на «Авроре»: "Путин рассказал о национальной идее России":
"Национальная идея России заключается в патриотизме, но он должен быть не квасным, а направленным на развитие страны";
«Да, в патриотизме, думаю, тут ничего другого не может быть. Но патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым»;
«патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, ее движению вперед»;
«Это совсем не значит, что нужно все время хвататься только за наше героическое прошлое, нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее, и в этом залог успеха».
Прочитали, по мне так это и есть разговор о революции, о нормальной цивилизационной революции, а о что еще может помочь стране? Участие в цивилизационной революции и есть проявление патриотизма. Разве не так?
Свидетельство о публикации №220051100141