Только не наши они, а ничьи!

Фото из интернета

Не всё так плохо, оказывается, в королевстве датском. Невольно смахнула слезу прочитав осанну Кадырову от  "их партнёров". То, что  руководитель Чечни подарил по миллиону ветеранам - замечательно! То, что раздарил квартиры - не менее восхитительно. Но!  Невольно  вспоминаю как на подобные подарки отреагируют потомки награждённых. Как долго проживут в подаренных квартирах ветераны и не достанется ли  всё это их детям которые, со слов "их партнёров", никакого отношения ко Дню Победы не имеют?

Что касается миллионов - и снова дети  примут активное участие в их освоении. И это можно понять. Родители есть родители и они обязательно отдадут всё детям. Так кому эти подарки? Хотелось бы ещё уточнить - из какого бюджета складывается благополучие Чечни, неужели республика сама зарабатывает? А где и чем?

Не менее  интересно - а как отмечает Израиль заслуги ветеранов? Неужели столь же щедро как в Чечне? 

А вы, дорогие читатели, заметили как любят считать деньги в чужом кармане "их партнёры"?  Живя не один десяток лет в других странах страдают о  наличии  "золотой молодёжи" в России. И всё это  не даёт спокойно спать.  А как чешется у них мысль о потерянных деньгах отданных африканским вождям!  Извелись до изнеможения, жаль, что не им достались эти суммы.

Ужасает "их партнёров" количество денег потраченных на разгон туч, душа болит за бедных курсантов военных училищ которые тратят силы на тренировки для прохождения на параде. Бедные будущие офицеры падают в обморок, заболевают. Вот как вы думаете, дорогие читатели, разве это не издевательство над правами человека?  Ещё и бегать могут заставить курсантов, а если, не дай Бог, придётся Родину защищать - жизни можно лишиться. А ранение как пережить?
Да,  Россия не страна, а  камера пыток для тех кто понимает.

И  меня не покидает тревога за душевное здоровье "их партнёров". Бегают от умных к красивым. С одной стороны возмущаются издевательствам над бедными суворовцами тревожась за их здоровье, а с другой - восторгаются парадом в Белоруссии. Вот и думай кому нужен был парад.

Ну, а то что  американцы поют на русском языке "Катюшу" - так им сам Бог велел. Не их молитвами СССР победил гитлеровскую Германию - ценой  жизни своих сыновей.


Рецензии
Тамара Александровна, я немного в недоумении насчет "их партнеров" - это чьих "их"? Обычно как-то звучит: "наши партнёры", с подспудным издевательством. А вот "их"... Может, "хозяева", или я что-то путаю?

Да, и вот: "Не менее интересно - а как отмечает Израиль заслуги ветеранов? Неужели столь же щедро как в Чечне?".
Так как же?
Я пока сижу в самоизоляции, больше трудясь на даче, так что не слышал, как там, в Израиле и в других странах с ветеранами. Кроме, пожалуй, Украины, где на них наплевали и забыли...
С благодарностью,

Альберт Иванович Храптович   16.05.2020 07:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Альберт Иванович!

Если я пишу об "их партнёрах" это означает одно - "не наши партнёры". "Их партнёры" - иноагенты пишущие на Прозе.

Мой вопрос о награждении ветеранов в Израиле достаточно ироничен и спровоцирован он этой статьёй:

http://proza.ru/2020/05/12/2039

Правда, ответа не последовало. Хотя автор этой статьи внимательно отслеживает всё о ней написанное и, периодически, не выдерживает и отвечает на "дифирамбы" в свой адрес.

Ваше отсутствие на Прозе я заметила и очень надеялась на то, что Вы здоровы, но дача привлекает всё Ваше внимание.;)))

Хорошего Вам настроения!;))

Душа Шахини 1   16.05.2020 09:20   Заявить о нарушении