Семь-я. Часть 2. Глава 9

   На следующее утро они прощались, воздействие Агнешки ещё работало, Клер выглядела сейчас не старше сорока лет. Омар не сводил глаз с обеих ворожей. Сегодня у них была особенная ночь,  полная любви и страсти, такая, что и не снилась обычным людям. Госпожа была просто неутомима, как молодая фурия, и красота, чудесным образом вернувшаяся к ней, возбуждала не меньше.
   "Жаль, что огненная богиня отказалась участвовать", - он бы показал им обеим, на что способен истинный арабский жеребец.
   Агнешка прочла его мысли и усмехнулась, обратив свой взгляд на Клер: "Ты готова была разделить со мной этот праздник плоти?"
   "Я бы ради тебя умерла или убила бы кого-нибудь, а ты спрашиваешь о таких мелочах... Омар исполняет отведённую ему роль, доставлять физическое удовольствие, не более..."
   Они обнялись на прощание, пообещав друг другу надолго не расставаться. Агнешка села в лимузин и, одарив свою подопечную любящим взглядом, уехала. В памяти всплывали картины прошлой жизни, такой мучительной и сладостной одновременно. Она возвращалась к Жаку, ставшему в этом воплощении Жюлианом. Ему нужна её сила, мальчик страдает, и она вновь готова поделиться с ним всем, чем наградила её природа.
   Эрика уже была в больнице и ждала её. Увидев тётю, обрадовалась.
-  Наконец-то! Я уже места себе не нахожу! Меня опять к нему не пускают. Агнешка, миленькая, проведи, пожалуйста, ты же можешь! Я не буду мешать, обещаю!
   "Только этого мне не хватало!" - но устоять перед молящими глазами своей малышки не смогла.
-  Хорошо. Только ты будешь молчать и не дотрагиваться до него, пока идёт воздействие.
-  Я сделаю всё, как скажешь. Только бы взглянуть на Жюлиана ещё разочек!
   В реанимации, чтобы войти, приходилось брать под контроль всех, кто попадался на пути, а силы затраченные на преображение Клер, ещё не успели до конца восполниться. Сегодня сеанс получился коротким, удалось только снять его боль. К счастью, юноша крепко спал, не было искушения погрузиться в его родную душу.
   Эрика стояла тихо, как мышка. Увидев Агнешку в деле, она была поражена её способностями: в каре-зелёных глазах вспыхивали огоньки вечного пламени, в боксе стало жарко, казалось, что температура поднялась до сорока. Тело больного покрылось испариной. Да и сама Эрика пожалела, что пришла сюда, трудно даже дышать, но уйти она не могла, так как без Агнешки, её увидят и могут вообще запретить посещения.
-  На сегодня всё, - глаза ведьмы потухли, руки опустились.
   Эрика вздохнула с облегчением.
-  Как он?
-  Всё потом. Нужно убираться, покуда меня не оставили последние силы.
   Уже на выходе ей не хватило энергии на воздействие, и по сути пришлось убегать, как воришкам, под строгие замечания медиков.
-  Бери такси, - Агнешка села на первую же попавшуюся скамейку и почувствовала, что её пробил холодный озноб, руки и ноги стали ледяными. Сейчас Клер или Эрик могли бы её подпитать, и тогда не было бы этого истощения, но они были далеко,  приходилось справляться самой.
   Вспомнилось, насколько ей было легче, когда Жака привезла домой. Не нужно было тратить львиную долю сил на стирание памяти врачам и медсёстрам, но теперь не то время, украсть тяжело больного ей не дадут, камеры в коридорах и на входе.
-  Скоро приедут, - Эрика положила в карман мобильный телефон, закончив разговор. - Ты так бледна! - девушка прижалась к родному плечу, сочувствуя всем сердцем своей необыкновенной тёте.
-  Я думаю, Жюлиан всё-таки сможет вернуться к нормальной жизни, но это будет не скоро, - задумчиво проговорила Агнешка, обняв племяшку рукой. Человеческое тепло, хоть и небольшая, но поддержка в такие минуты.
-  Мне кажется, с тобой и папой он быстро пойдёт на поправку!
-  Мы - не боги, детка. Когда-то у меня получилось поднять одного мужчину с переломанным позвоночником, но это дорого стоило и ему, и мне... Как бы судьба вновь не пошутила над нами!

Продолжение: http://proza.ru/2020/05/14/931


Рецензии
Да, Наташа, всё верно!
Нам всегда приходится самим же платить за своё добро!
Но когда ты готов к этому изначально, всё принимаешь с благодарностью!
Иногда люди появляются в нашей жизни не для нашего блага, а для своего!

Оксана Мурзина   01.04.2021 06:25     Заявить о нарушении
Все люди в нашей жизни не напрасно появляются,
Кто-то для всеобщего блага, а кто-то чтобы преподать нам урок,
благодаря которому мы станем в чём-то мудрее...
Главное - не впадать в обиды, а искать смысл.

Натали Бизанс   01.04.2021 13:56   Заявить о нарушении
А, писала, писала, и все стерлось((( привет девочки! Я тут почему-то когда то писала рецензию, не знаю как это могло произойти...
Поэтому присоседюсь.
Если кратко.
"Агнешка прочла его мысли и усмехнулась, обратив свой взгляд на Клер: "Ты готова была разделить со мной этот праздник плоти?"
"Я бы ради тебя умерла или убила бы кого-нибудь, а ты спрашиваешь о таких мелочах... Омар исполняет отведённую ему роль, доставлять физическое удовольствие, не более..."" - ох, круто все это, но не могу представить, как может хотеться того, кто только роль....
Насчет людей в жизни.. Да, все для чего то посланы нам.. Согласна.
Обнимаю обеих!

Алиса Тишинова   04.10.2023 02:33   Заявить о нарушении
Привет, красотули!

Оксана Мурзина   04.10.2023 03:32   Заявить о нарушении
Всем привет! Рада вам, девочки мои!
Надеюсь, у всех всё хорошо!
Пусть будет ещё лучше!
Что до этой главы, хотелось передать состояние души жившей слишком долго на этой земле, оттого уставшей и можно сказать очерствевшей на столько, что любовь осталось в прошлом, а вот некоторые житейские радости всё же сохранились, как физические потребности.
Этим объясняется поведение Клер.
Нравится оно с точки зрения нравственности или нет, это уже другой вопрос.
Человек у которого много, очень много денег, столько, сколько пожелает, волей не волей перестаёт ощущать вкус жизни и её основных ценностей.
Цинизм появляется. Если и любовник - то самый красивый, молодой и способный...
Как произведение искусства, как избранный жеребец на скачках, и в этом есть некая правда жизни.
Повидала я миллионеров во Франции. Скажу честно, ничем они не счастливее нас, напротив, куча проблем, у каждого свои завороты.
Ну, в общем, не стоит никому завидовать, лучше ценить то, что дано.
Таковые выводы у меня сложились.

Натали Бизанс   04.10.2023 18:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.