Мода на злобу

   В ХХI веке в моду вошла злоба. Вошла бесцеремонно, через сети — в дома тех, кто чего-то недополучил. И вот уже дрожащие руки злобно стучат по клавиатуре, а горящие глаза смотрят в чёрное зеркало. Кто-то победил? Занял первое место? Родил? Поделился успехом? Спел новую песню? Так это же корм для злобы, которая питается собственной ленью и завистью. И тут не щадятся ни дети, ни пенсионеры, ни люди из любой нации и власти. Тебя просто с ног до головы начинают поливать помоями. Находят банальный навоз: уши не те, фигура не та, голос не тот, тупой, длинный. Кривой. Главное — побольше прилагательных с ошибками в каждом слове. И тут же толпа подхватывает волну, и вот уже целый океан накрывает людей, к своему несчастью ставших знаменитыми. А им обещали же известность, славу и деньги, а по факту —даже не помидоры гнилые, а помёт. Зато в тренде ведь!


Рецензии
Важно, что эту злобу поддерживают люди искусства, журналисты, политтехнологи и так далее. И дело доходит уже не до помоев, а до оружия, до убийств, до войн на уничтожение.Страшно.

Яцук Иван   17.09.2021 23:58     Заявить о нарушении
Спасибо.
А журналистов давно нет. Сейчас пишут все. Тут взяла у мамы газету почитать: интервью интересного человека. Читать невозможно. Несвязанные слова и мысли. А ведь пишет в ведущей газете.

Кудряшова   18.09.2021 10:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.