На переправе...

                Посвящ. Зое Лавровой.


Ты видишь - я стою на переправе?
К тебе хочу... Но ты так далеко.
А рядом был. И не было печалей
И видимых причин, чтобы уйти легко...

Но ты ушёл. И я не понимаю -
Что делать мне на этом берегу?
Дождаться, когда свет зари истает
И лодка подплывёт за мною?.. Наяву.


Рецензии
Нет, нет! То время далеко.
Харон устал - пускай он отдыхает!
Так много дел на этом берегу -
и ДРУГ ДАЛЕКИЙ это знает...

Как искренни и точны ваши строчки, милая Инесса!
Легкокрылые как ласточки в небе.

Галина Кадетова 2   12.11.2021 19:01     Заявить о нарушении
Спасибо,дорогая Галочка, за понимание и доброту! Я так давно не слышала доброжелательных рецензий в сторону моих стихов! Дай, Боже, Вам здоровья и бодрости, а также творческих удач! Обнимаю от души!

Инесса Борисенко   13.11.2021 12:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →