Символ времени

Убого покосившиеся хаты,
В руинах спрятанный забор,
И рядом кладбище...
А на могилах даты,
Ведущие незримый разговор.
Усопшие простите, но что делать ?
Ну разве в землю рядом лечь...
Жизнь продолжается,
И мы не виноваты,
Что символ времени - террор.
Что захватили власть магнаты,
И вынесли народу приговор...

Валерий Олейник
Май 2020


Рецензии
Валерий,к сожалению,символом времени является- предательство! Вы посмотрите вчерашние наши сограждане, некие дригайло,капитаны,типа Врунгеля, рефаты,да их десятки, сбившись в кучку, охаивают прошлое и настоящее России,живя за границей и отрабатывая подачки своих правительств.Действуют нагло,слаженно продвигая друг-друга по рейтингам и восхваления их "таланта".Нужно давать им отпор,но делать этому мало кому хочется.Вот такие дела!

Анатолий Аргунов   29.05.2020 13:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →