Кто хуже

Минипублицистика

Сатирическим пером

КТО ХУЖЕ

Уже много лет я имею радость и одновременно счастье жить в Украине. Если кто-то начнёт мне завидовать, даже не стану с ним спорить. Как говорится, со стороны виднее.

А речь у меня сейчас вот о чём. Несколько дней назад Президент нашей страны встречался с представителями СМИ. Говорили они о разном. Президент поинтересовался у одного из журналистов, кто хуже, он или его предшественник. Вопрос, конечно, интересный.

Я вовремя вспомнил один известный случай. Сталина как-то спросили, кто хуже, Иванов или Петров. Речь шла о людях, в то время занимавших высокие должности. Их фамилии я заменил на условные.

Сталин немного подумал, потом и говорит : «Оба хуже». Пожалуй, точнее не скажешь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →