Столбовые славяне

– ДОТОГО – дорогой товарищ – господин, что ты ещё выдумал?! Столбовые дворяне были и ушли в предание; хочешь, чтобы и славяне ушли туда? – Ты не выдумывай лишнего! У меня все серьёзно и просто. Вспомни телевизионную передачу – стенание, - «Кто мы? Кто мы? Кто мы?» - Помню её, она с крестьян – косарей начиналась. – Так вот, я знаю ответ на этот вопрос! – Да ну?! – Мы россияне, - люди, верующие в СТО! В справедливость трудовых отношений. Можно сказать, что мы СТОЯНЕ. Нет, лучше будет звучать, - ЛОРДЫ – СТОЯНЕ. – Нормально! Главное англичане не предъявят претензию на использование их бренда – ЛОРД. – У нас ЛОРД – люди общества разумной духовности, а не потомственные землевладельцы.
Ещё один серьёзный вопрос задать? – Задавай, - чего уж там церемониться! – Скоро будет проводиться голосование  по принятым поправкам КОНСТИТУЦИИ, как ты будешь голосовать? – Как все. – Тебе не кажется, что Конституция превращается в УСТАВ ГРАЖДАНСКОЙ ЖИЗНИ?  Другими словами, в Тору, Коран или Домострой? – Думал об этом одобрительно. Что хорошо, что плохо будет видно как на ладони!  Я бы назвал этот документ, - ЖИЗНЕСТРОЙ ЛОРДОВ – СТОЯН. – С тобой не соскучишься.  В. Лоб.    
            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →