Как взбесить Графомана

КАК ВЗБЕСИТЬ ГРАФОМАНА

Графоман терпеть не может, когда указывают на недостатки в тексте стиха или прозы, он не терпит замечания как не терпит таракан дихлофоса, при этом сам он с видом знатока сует свой нос повсюду. Иногда стоит прищемить этот самый нос... Вот совет, который вызовет ярость и негодование. Посоветуйте ему следующее...

"Нужно писать начерно, не обдумывая места и правильности выражения мыслей. Второй раз переписывать, исключая все лишнее и давая настоящее место каждой мысли. Третий раз переписывать, обрабатывая правильность выражения". Лев Толстой

Как истый гений, графоман пишет с чистого листа и не терпит переделки текста. Он искренне полагает, что написаное им высечено на камне на века. Указание на недостатки он воспринимает как личное оскорбление и выпад против его нетленок.


Рецензии
А зачем его бесить? Конечно, графоман графоману рознь. Есть просто трудяги, которые много пишут, а есть и те, кто на любое замечание визжат во всю Ивановскую. Они-то и смешны для многих, а мне немного грустно от этого. Заблуждение в реальности случайно не говорит об отсутствии адеквата?
А в общем, Ваша статья заставила улыбаться)
Спасибо за хорошее настроение с утра!

Мирослава Завьялова   17.06.2020 08:11     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв...)) Я тоже сначала не придавал значение графоманам. Но эта зараз так въелась в литературу и общественное пространство, что полностью вытеснило таланты. Вот уже 40 лет мы не слышим ни одного нового имени. Все поглотило графомания, вот поэтому я объявил ей войну и буду изничтожать как тараканов... Такочком их!.. Шмяк!.. Тапочком!!!

Воловой-Борзенко   17.06.2020 10:28   Заявить о нарушении
Последние слова Ваши в комментарии- название статьи или миниатюры)
Спасибо!
Доброго дня!

Мирослава Завьялова   17.06.2020 11:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.