Каменный мост

  "Я иду по дороге и ботинок не жаль. Smile motherfuck smile"
           (Группа "СЕtи")

Дорога чрез каменный мост.
Старый зелёный овраг.
Виадук весь внизу зарос.
И спилил навесные замки тот, кому ненавистен брак.

Лето. Июнь. Возвращаюсь на свой посад.
А дорогу вконец раздолбали.
Мы проехали Летний сад.
Белый дом, где ещё не бывали.

Вот и старый Архиерейский дом.
На дороге щебёнки полно.
Но кому-то думать умом
Городской "головы" тяжело.

На посаде — уже каникулы.
Поснимали с лица все маски.
Я вдобавок снимаю кутикулу,
Маникюрша боится огласки.

Москвичи победили мэра,
Получили свой допуск в мир.
А тут баннером атмосфера,
"Наш" решил построить "монастырь".

Старая чугунная решётка,
Твой замысловат узор.
На смартфон пришла метеосводка.
Завтра — ливень, грозы, шторм.

Вот и встретили День России.
Вот и можно заняться делами.
Да не хочется, выходные.
А в спортклубах всё спят татами.

20:42
12 июня 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →