В семидесятые

В семидесятые мы жили легко.
Мама, папа, брат и счастливое детство.
Коммунизм не так высоко,
Если с "кодекса" приглядеться.

Музыкалка, лагерь, лето, небо,
Игры, тихий час, библиотека.
Чистый воздух сосен, что целебен,
А зимой — по пояс снега.

Пасха, мама красит яйца
И печёт, конечно, пирожки.
Жаль, не видела я бабушек за пяльцами,
Деды не читали мне стишки.

Нравственность ремнём вбивал отец,
Мать прикладывала руку,
Зажил с их уходом тот рубец,
Что на сердце высек мне науку.

Крепость снежная, снежки, ещё "зарница",
Сумка санитарная моя.
Мамочка работала в больнице,
Крест на сумке вышивала я.

Было это всё не так давно,
Кое-что успело подзабыться.
19-го мая и бесплатное кино,
Было и прошло как вереница...

08:20
15 июня 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →