Захват корабля

Как умница и красавец,
пират и любитель женщин
 станет Папой Римским

Начало романа
http://proza.ru/2020/04/19/1512
Предыдущая страница
http://proza.ru/2020/06/12/1136
Следующая страница
http://proza.ru/2020/06/20/403

    Так и произошло, до корабля было не менее полумили, когда воздух над водой стал сереть. Но уже через пять минут все вокруг заволокло туманом так, что видимость была не более пяти метров. Капитан жестом подозвал  Гуиндаччо и показал, что хочет стать ему на плечи. Богатырь присел, взял руки в замок у живота. Косса наступил одной ногой на руки,  второй на плечо и встал во весь рост. Здоровяк медленно выпрямился. Голова вынырнула из пелены тумана. Впереди стоящий корабль словно парил  в облаках. Когда расстояние оставалось не более двадцати метров, Бальтазар съехал по спине Гуиндаччо в лодку и дал сигнал прекратить движение. Туман стал клубиться, это говорило о том, что скоро подует ветер и их прикрытие растает.
      Указав Мартышке и Молоту следовать с ним параллельно, три лодки двинулись к караке.  Все скрытно подошли к борту. Косса рукой показал, какая лодка, как огибает купеческое судно. Подождав с минуту, он отвел свою посудину и разогнав ее - сильно ударил в корпус караки.
     Над головой Бальтазара высветился желтым туман.
- Кто здесь? - прокричал вахтенный с корабля. 
В лодке несколько кулаков и пара весел забарабанили по обшивке.
        - Помогите. -  артистично взмолился Бальтазар, когда сверху вспыхнуло несколько факелов.
      Но как ни всматривались с борта караки, сверху было трудно разглядеть лодку. Только неясные силуэты привидениями просматривались в тумане. - Мы потерпели крушение. У нас тяжело больные. Нам нужна помощь. - Еще несколько факелов повисли над бортом. Решив, что дальше тянуть нельзя капитан пиратов  выкрикнул условный сигнал:  - Примите нас на борт! - Как только Косса его прокричал, он и его напарники стали вновь, что есть мочи барабанить по корабельной клепке, а гребцы  громко помогали ему веслами.
С другой стороны свет от факелов не был виден. Пираты пристали к борту и ждали сигнала. В  шуме от криков и стучания по корпусу караки никто из команды корабля не услышал, как взлетев вверх,  впились в борт абордажные кошки. Как перебирая руками веревки и упираясь ногами в борт, зажав в зубах разительную сталь, из глубины тумана на палубу посыпались пираты. Сбросив вниз лестницы, к ним присоединилась основная группа десанта.
В тоже время  над головой Бальтазара кричали:
        - Прекратите стучать. Мы вас слышим. Сейчас спустим вам лестницу.
Дальше послышался какой -то шум, брань, лязг металла и вскоре наступила тишина.
- Эй, внизу поберегись. - шумно стукнув о нос, в лодку упала лестница. -
        - Никого не прибило?  - Горланил одноглазый.
Косса взлетел по лестнице на только что захваченный его командой корабль.


Начало романа
http://proza.ru/2020/04/19/1512
Предыдущая страница
http://proza.ru/2020/06/12/1136
Следующая страница
http://proza.ru/2020/06/20/403


Рецензии