Совки - кинолюбители

Читатель, не подумай ничего плохого, - не о советских людях речь, а о современных.  - Видел передачу, в которой журналист Гордон и журналист Венедиктов беседовали? – Нет. – Много потерял. Это был образец духовного единения современных людей! В их глазах светилась взаимная любовь, основанная на едином мировоззрении. – Каком? – Знал бы, сказал.
- Ты видел кинофильм «Земля Сшанникова»? – Санникова! Видел, давно это было, - в начале «перестройки» СССР. – О земле США фильм. Современный. – Нет, такого не видел. Врёшь ты, что есть такой фильм! – В современном эфире всё есть!  Колумб открыл Америку, сообщил, что там ещё нет огнестрельного оружия, сам понимаешь, туда направились  кочевые люди Европы. Индейцы отказались быть рабами переселенцев. Пришлось покупать рабов со всего света. Этот бизнес в то время был в моде. Государство крепло. Потом были войны, для деловых людей  выгодное дело. Америка стала передовой страной. У них было священное озеро – доллары как мировая валюта. На них покупались учёные, дешевое сырьё и дешевая рабочая сила в странах, куда переносилось их производство. Много чего интересного было в этой передовой стране. Потом что – то изменилось и началось то, что и в земле Санникова. – Не то время, фильм плохой, я его смотреть не желаю, и рассказ о нём слушать не хочу. Так скажу тебе.  В. Лоб.               


Рецензии
Когда в класти
приходят недоучки,
тяжело всему народу!

Эжен Соль   07.07.2020 13:30     Заявить о нарушении
Слишком узкий подход. Когда побеждает капитал, тогда в колониях появляются недоучки во власти.

Владимир Лобарев   07.07.2020 14:45   Заявить о нарушении
Если побеждает капитал,
все становятся недоучками:
во власти, на земле...

Эжен Соль   18.09.2020 20:36   Заявить о нарушении
У простого народа России исторически сложилось ошибочное мнение, что царь может быть идиотом и невеждой, надо только, чтобы его окружали умные бояре. Это хорошо видно по экономической политике в Союзе ССР. Темпы роста советской экономики 30-х - 50-х годов хорошо известны — 100 лет страна пробежала за 10 лет. Но при Брежневе в 1965 году Косыгин с подачи группы "советников" и предателей из КГБ провёл первую официальную реформу сталинской экономики по принципу делать все наоборот от экономической модели Сталина — так называемая "реформа Либермана", по фамилии руководителя группы советников Косыгина. Результат был не смертелен для Союза, но торможение было налицо, и разрушительный "процесс пошёл". Горбачёв и Рыжков для своих умопомрачительных экспериментов по перекачке средств из безналички в наличку, с помощью малых предприятий для торможения всей советской экономики с 1985 года, привлекли другую группу "экономистов", заокеанскую и шаталинскую, а про нынешних советников все знают про делам их и результатам реформирования. То есть на Руси при дураке правителе умные бояре — это традиция, а уж если царь предатель, то головастость бояр зашкаливает вовсе.

Андрей Геннадиевич Демидов   30.09.2020 20:48   Заявить о нарушении