Весёлый календарь. ИЮНЬ
ДЕНЬ ЖИЗНЕЛЮБА
Счастья вам мало?!
Живите! Творите!
Учитесь любить
и...любите! любите!
Это праздник тех, кто поет каждое утро независимо от обстоятельств «Я люблю тебя, жизнь…». А часто ли вы поете эту песню? Любите ли жизнь во всех ее красках, независимо от того, как к вам сейчас повернулась судьба? Если для вас жизнь — это самое дорогое, и каждый день для вас праздник, то это еще один ваш день, отметьте его весело со своими друзьями и покажите как вы умеете любить жизнь.
10 июня
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШАРИКОВОЙ РУЧКИ
Кричат пернатые: Спасибо!-
тому, кто ручку изобрёл.
Хотите знать в чём здесь интрига?-
могли остаться без хвостов!
ДЕНЬ МОРОЖЕНОГО
Вот кусаю я морожко
понемножку...понемножку,
чтобы мама не ругала,
и всегда есть разрешала!
Очень я люблю морожко!
И мурлычу, будто кошка!
ДЕНЬ РАЗРИСОВАННЫХ ЛАДОНЕЙ
Раз ладошка...два ладошка...
разрисую я окошко!
Пусть здесь радуга живёт!
В гости Солнышко зовёт!
Современная шариковая ручка изобретена венгерским журналистом Ласло Биро (венг. L;szl; J;zsef B;r;) в 1931 году и запатентована в 1938 году. В Аргентине, где многие годы жил журналист, такие ручки называют в честь него «биромами».
https://ru.wikipedia.org › wiki › ...
Сегодня отмечается сладкий праздник – Всемирный день мороженого. Считается, что именно 10 июня 1786 года в США начались массовые продажи мороженого. История этого продукта уходит своими корнями в глубокую древность. Еще около 3000 лет назад в Китае делали прохладительные блюда из смеси льда, снега и кусочков фруктов.
Хотите порисовать? Да не на бумаге или где – то еще, а на своих собственных руках? Даже можно на чужих, если таковые найдутся. Тогда сегодня это можно сделать, потому что 10 июня – День разрисованных ладоней. Просто Веселый календарь выдумщик – затейник, вот и подкидывает нам необычные дни. Придется разрисовывать ладошки, чтобы не остаться в сторонке от необычных
дней Веселого календаря.
11 июня
ДЕНЬ НЕУКРОТИМОЙ СТРАСТИ
Вся жизнь сплошная страсть!
Я в ней горю-горю!
Со страстью пыль стираю!
Со страстию люблю!
ДЕНЬ ПОИСКА НОВОЙ ЗВЕЗДЫ
Ищут влюблённые, ищет полиция,
ищут...свою звезду!
Кто-то на небе - в подарок любимой,
а кто на погон мишуру!
Я тоже нашла звезду! -
в зерцало гляжу и гляжу!!
ПРАЗДНИК РОЗОВОГО ВИНА
Лишь только пригублю -
всё грёзы...грёзы...грёзы...
мир сладок и пахуч
и розов...розов...розов...
Начать хотелось бы с такого как День неукротимой страсти.
Речь здесь не обязательно идет об одушевленных объектах. Ведь страсть можно испытывать к работе, хобби и т.д.
Еще один прекрасный праздник, который обязательно нужно отметить с бокалом розового (непременно розового) вина - День розового вина!
И к самым необычным, волшебным и добрым можно отнести и День поиска новой звезды. А где вы ищете свои звезды? Среди людей? Среди книг? Или фильмов?
А между тем, помните, что звезду найти очень просто - лишь взгляните в зеркало и все увидите!
http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/iyun/11
21 июня
ДЕНЬ СЕЛФИ
Фотка...фотка...ещё три!
Ну, красотка! Хоть умри!
Разве можно мне такой
не стать девушкой-Звездой?!
День селфи (Selfie Day), отмечаемый 21 июня, – праздник, посвящённый одному из наиболее популярных увлечений наших дней.Считается, что впервые праздник был организован и проведён в США в 2014 году. Его создателем принято называть техасского диджея...
29 июня
ДЕНЬ ПОИСКА КЛАДОВ И СЕКРЕТОВ
День сегодня не простой -
я за кладом! в лес густой.
Если только повезёт -
куплю остров, яхту - вот!
Может быть, ещё и мужа?
Н-е-е-т, мне головняк не нужен!!
Этот праздник – дополнительный повод погрузиться в историю, от общемировой до семейной. Возможно, получится раскрыть интересную тайну, найти давно утерянные сокровища, которые спрятали флибустьеры, или приблизиться к разгадке исчезновения одной из цивилизаций.
Источник: https://rx24.ru/prazdnik/kakoj-prazdnik-8-iyunya.html
ПРАЗДНУЕМ ЖИЗНЬ!!!
Свидетельство о публикации №220071000972