Больше черного продолжение 10

-10-

Невысокого роста человек, средних лет, и радующий глаз своей упитанностью, изнывая от жары, в очередной раз снял круглые очки и нервно протер их. Вот уже час он сидел в душной, не блещущей чистотой таверне в обществе крепкого пирата, который в свою очередь, тоже похоже терял терпение.
– Может по стаканчику, – виновато предложил пират. – У него там… разговор!
– Увольте, мистер Биглз, – сдержанно произнес человек. – Вряд ли здесь подадут хорошее вино, а ром я не употребляю. Что ж, подождем еще. – Пожал он плечами.
– С ним всегда так, – пробормотал добродушно боцман. – Как на суше, так вот так! Откуда только силы берет? Эх, погубят его бабы!
– Может быть его поторопить, – подняв вопросительно брови, кинул толстяк. – После и продолжит свою «беседу».
– Я попробую, мистер Смит, – нехотя поднимаясь, ответил Биглз и направился вверх по лестнице.
У нужной двери он немного помешкал, прежде чем решиться войти. Стучать в дверь было из ряда странностей.
Полумрак маленькой закопченной комнатушки, где у одной стены стояли видавшие виды кровать и стол с табуретом, а три остальных скрывались за стопками книг, был наполнен «ароматами» винных паров, табака и пота. Несмотря на распахнутое настежь окно, с трепещущей на ветру кисеей, не подвергавшейся стирке уже несколько месяцев, в помещении царила влажная духота.
Капитана боцман застал, как и предполагалось, весьма в пикантном положении. Аппетитная проститутка вовсю трудилась, верно, отрабатывала свои деньги, доставляя удовольствие клиенту и дело, казалось, уже подходило к своему логическому завершению. Затуманенный взор Блэкмора только скользнул по пришельцу и вновь остановился на пышных прелестях шлюхи, и его руки сладострастно впились в белое продажное тело. Ни о какой стыдливости не могло быть и речи. Друзья привыкли к обоюдно-публичному созерцанию интимных утех друг друга, с тех пор как на Мадагаскаре участвовали в такой безумной оргии, что вид ее мог ввергнуть в краску смущения самого искусителя рода человеческого.
Биглз смиренно присел на табурет и, узрев на столе бутылку с дешевым вином, взял ее и хлебнул прямо из горлышка. По комнате прокатились звуки, свидетельствовавшие об удачном окончании процесса.
– Ты закончил, Блэк? – устало спросил боцман. – Мистер Смит уже теряет терпенье. Мы же договорились.
Девица в изнеможении упала на грудь Блэкмору, он, учащенно дыша, скинул ее с себя на постель и сел на кровати.
– Ничего не попишешь, похоть! – произнес капитан.
– Ладно, скотина похотливая, – незлобиво парировал Биглз. – Одевайся, пошли.
Блэкмор, встал, томно потянувшись, и подобрав, лежащие на полу кюлоты, натянул их прямо на обнаженное тело. Затем последовали сорочка, грубые чулки и ботфорты.
– Никуда не уходи, пташка, – Блэкмор похлопал девицу, лежащую в позе Данаи, по голому заду. – Мой кредит еще открыт. – Затем, обращаясь к боцману, театрально изрек: – Веди.


– А, мистер Смит! – весело приветствовал Блэкмор толстяка, спускаясь по лестнице и одновременно делая знак полной, краснолицей тетке за стойкой, дабы она принесла выпивку. – Рад вас видеть в добром здравии!
– Вы заставили себя ждать, капитан, – буркнул Смит. – Сразу к делу. – Блэкмор кивнул. – Коль вы решили довериться мне, джентльмены, то хочу предложить вам следующее. Я, как ваш поверенный открываю счета в нескольких банках на имена, которые вам угодно будет мне назвать. Предлагаю также, не ограничиваться обычным накоплением денежных средств, а скупать земли, как в Британии, так и в Новом Свете, то же касается и недвижимости.
– Сразу видно, мистер Смит, что вы крепко держите штурвал, – улыбнулся Блэкмор. – Я о будущем не задумывался. Пока.
– Придется задуматься, капитан, – отозвался мистер Смит. – За свои услуги я беру пять процентов годовых. Вы согласны, джентльмены?
– Да, я согласен, – ответил Блэкмор.
– Ну и я, тоже, – вторил своему другу Биглз.
– Прекрасно! – по-деловому хлопнув в ладоши, проговорил поверенный. – Не угодно ли сообщить мне имена, на которые будут оформляться документы?
Блэкмор взял перо и на клочке бумаги написал какое-то имя. То же сделал и боцман. Мистер Смит взял листки, взглянул на них, кивнул и положил в саквояж. Потом он объяснил, как именно будет совершаться услуга, составил договоры, дал подписать их своим новым клиентам. Бумаги скрепил печатями и стал собираться.
– Скажите, мистер Смит, – остановил его Блэкмор, когда почтенный джентльмен уже встал и надел шляпу. – А что будет с моим состоянием, если я умру?
– Тьфу, Блэк, – взвился Биглз. – Гарпун в глотку, что ты мелешь!
– Мой суеверный друг, – усмехнулся капитан. – Коль мы решились обеспечить наше призрачное будущее, нужно предусмотреть все.
– Вам должно написать завещание на персону вам угодную, – отчеканил Смит. – Если же сего документа вы не составите, то ваше состояние пребудет в неприкосновенности некоторое время, после чего будет отдано в казну. Но это по закону…
– А если не по закону? – понимающе улыбнулся Блэкмор.
– Ваше состояние переходит мне, – сухо ответил поверенный. – Думаю это справедливо.
– Без сомнений, мистер Смит, – отозвался Блэкмор. – Без сомнений. Весьма, должен признать, логично. – Мистер Смит поклонился, и они расстались, обменявшись рукопожатием.
– Ты умирать уже собрался, Блэк? – как-то по-детски обиженно произнес Биглз.
Блэкмор усмехнулся, хлопнул товарища по плечу и отвлеченно произнес:
– Если этот малый не один год работает с нашим братом, то получается, он изрядно богатый человек.
– А я не намерен дожидаться костлявой с косой, – невпопад вставил боцман. – Вот подзаработаю деньжат и в Англию махну, куплю ферму, женюсь, детишек наделаю. Представь, чистенькая добрая женушка, запах пирога с крыжовником из кухни, рай! Вот только, что с тобой делать, ты без меня точно пропадешь.
– Пропаду, Дэйв, – улыбнулся капитан. – Если ты меня не усыновишь. Впрочем, я же твоя собственность. – Он невесело расхохотался.
– Дурак ты, – обиделся Биглз. – Хоть и умный.
К джентльменам подошла трактирщица и поставила на стол бутылку с ромом и два стакана. Блэкмор тут же притянул ее к себе и обнял за пышные бедра.
– Я тоже женюсь, вот если только Бетти Лиз согласится, – рывком посадив ее к себе на колени, он припал к ее низкому декольте лицом и громко втянул в себя запах ее влажной от испарены полной груди. – Пойдешь за меня Бетти Лиз?
– Предложишь, так пойду, красавчик, – кокетливо и грубо ответила женщина. – А ты согласишься папочкой стать моим сорванцам?
– Нет уж, уволь, милая, – засмеялся Блэкмор, стряхивая ее грузную фигуру с коленей. Трактирщица фыркнула и вернулась за стойку.
– Эх, голова твоя бестолковая, – вздохнул боцман. – Помрешь же, если не на виселице, так от пьянства или сифилиса.
Блэкмор постучал по деревянному столу.
– Зато хорошо проведу время, – усмехнулся капитан, и привычным лихим жестом опрокинул в себя ром. – Дэйв, ты когда-нибудь задумывался об удаче?
– А что это о ней задумываться, – пожал плечами боцман. – Она у нас пока есть.
– То-то и оно, – тихо произнес Блэкмор, подпирая подбородок кулаком. – А что, если не будет?
– Потом и подумаем, – насторожился Биглз. – Что это с тобой, приятель? Ты не заболел?
– Скорее задумался, – усмехнулся Блэкмор. – Что гораздо хуже. Как ты замечательно о будущем сказал, дружище. «Запах пирога с крыжовником»! А ты знаешь, это мой любимый пирог. Я вообще очень люблю сладкое! – Блэкмор посмотрел на друга. – Что-то хандра меня одолела, Дэйв!
– Отдохнуть тебе надо, – простодушно отозвался Биглз. – И книг читать поменьше. От учености большой пользы-то нет, только мысли хмурые, да хандра.
– Ты как никогда прав, дружище, – с легкой иронией произнес Блэкмор. – Все зло от книг. Сам не знаю, что я в них ищу, может умные ответы на свои глупые вопросы.
– Ну, завел песню, – возмутился Биглз. – Встряхнись! Лучше выпьем!
– Аллилуйя! – с усмешкой, возгласил Блэкмор, положив руку на плечо боцману, – ныне ты изрекаешь одну истину за другой, приятель. Рад бы с тобой поболтать немного, но, пожалуй, я пойду, подружка моя, верно, заскучала.
– Книги и бабы до добра не доведут, Блэк, – буркнул боцман и разлил ром по стаканам.
– Да! А ром ведет исключительно к добру и праведности, – съязвил Блэкмор и осушил свой стакан. Потом он встал и направился к себе наверх.
– Э-э, душа беспокойная, – как-то по-отечески вздохнул добрый Биглз, выпивая свою порцию. – Сердце болит.

Продолжение следует


Рецензии
Интересная глава.
Хорошо написана.
Поддержу.

С уважением,

Виктор Левашов   12.09.2022 13:39     Заявить о нарушении
Благодарю!!!!

Оксана Кожемяко 2   12.09.2022 17:42   Заявить о нарушении