Мне жаль невежд в болезном их экстазе...

Мне жаль невежд в болезном их экстазе.
Смиренье,страх, к наживе страсть и лесть -
Вот лучший цвет, что в их духовной вазе
Благоухает, грезя в рай пролезть.

Спесь вознесла их души над землёю,
Откуда,как глаголят с диких пор,
Папаша правит, славный крутизною,
И детям ткёт благих чудес узор.

21 июля 2020 года


Рецензии
Зря жалеете этих уродов, у них не будет к Вам жалости. Жалеть нужно тех, кто достоин жалости, невежды и алчущие богатства за счёт других достойны только презрения.

Геннадий Ищенко   25.07.2020 06:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →