Три раза ПР

– Что за новый возглас?!  – Слышу такой возглас в эфире. Он означает, в контексте, - лишь бы говорить. Не важно,  что и зачем. – Понял. Что хочешь сказать в этом ключе?
- Скажи, что лучше: с утра до вечера выдавать в эфир критику на жителей своего села, или делать это в меру, нажимая больше на положительные стороны в жизни села?
- Для «независимых»  информаторов лучше первое, для патриотов – пропагандистов – второе.
- А для хозяина села что лучше? – Чего пристал с глупыми вопросами!?  Если  хозяин  села  настоящий, помещик, например, то ни информаторы, ни пропагандисты ему и близко не нужны.   Если «хозяин» - лицо государственное, да ещё и избранное сельчанами, то и первое, и второе ему необходимо, но в меру. Если село – колония, да ещё неизвестно,  чья, то  это на усмотрение колонизатора. – Логично! А для жителей села? – Им больше нравится похвала. Но уважаемого ими  человека,  обычно, профессионала в своём, полезном для живущих праведно людей, деле.
- Логично, хотя в наше время и не совсем обычно.  Так скажу.  В. Лоб.      
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →