Какая твоя роль в этой жизни?
Ведь у каждого разная роль.. Все здесь настолько взаимосвязано, представьте себе. Нет человека, который здесь просто так. Но все зависит от уровня понимания и осознанности.
Но и выбор то есть тоже у каждого! И даже как пример у тех, кто «должен» что-то делать по рождению. Он просто может отказаться от этого пути, хотя это у него в крови как пример. У людей могут быть разные роли и свой выбор, в зависимости от его поступков от того как воспринимает те или иные обстоятельства.
Поэтому да.. роль есть у каждого, кто-то может помогать, кто-то сохранять что-то, кто-то может быть обычным обстоятельством (хотя в моем понимании в большинстве случаев устроено все таким образом что для каждого каждый может стать тем или иным обстоятельством, это как игра в шахматы), кто-то ещё кем-то там и т.д.
а ты знаешь какая твоя роль сейчас?
Свидетельство о публикации №220072701289
Если же речь идет о более глубоком понятии, таком как смысл жизни человека, то, мне кажется, что у нас нет ролей. Любая роль это работа по сценарию. А человеческая жизнь - сплошная импровизация. Вот, например, Вы пишите. Или я пишу. Если пишем за деньги и состоим в Союзе писателей, то да, это роль. Но мы же не за деньги и не состоим. Или мы смеёмся. Разве мы играем? А любовь? В каком сценарии предусмотрена любовь?
В этом и есть парадокс нашей жизни: нужно играть социальную роль и при этом быть внутренне свободным. Это очень сложно.
Валентин Губарев 19.03.2021 14:07 Заявить о нарушении