Российская вакцина впереди планеты всей

Вакцина от Covid-19, созданная в центре имени Гамалеи при содействии Минобороны РФ, передана на экспертизу и может быть зарегистрирована 10-12 августа. Об этом сообщает «Интерфакс». Ещё пять-семь дней потребуется для проверки вакцины в Росздравнадзоре. После этого, как ожидается, 15 августа вакцина может поступить в гражданский оборот.

«Американцы были удивлены, когда услышали сигнал спутника. То же самое с этой вакциной. Россия будет в этом первой», — заявил гендиректор РФПИ, финансирующего создание препарата.

Здорово, правда? А теперь – небольшой комментарий.

Стандартная процедура создания новой вакцины состоит из следующих этапов: доклиническое тестирование (на животных); первая фаза тестирования: на небольших (до 100) группах людей: вторая, расширенная фаза: на сотнях людей, включая детей и пожилых; третья фаза: на тысячах, сравнивая результаты с контрольной группой, получающей плацебо; регистрация. В условиях пандемии (как сейчас), может быть использован ускоренный путь, в котором первая и вторая фазы либо вторая и третья  объединяются.

В настоящее время в мире разрабатывается более 165 вакцин, из которых подавляющее большинство (более 140) находится на начальном этапе (доклиническое тестирование), 18 – на первой фазе клинического тестирования, 12 – на второй клинического, 6 – на третьем и, наконец, одна вакцина уже зарегистрирована для ограниченного применения.

Эта, последняя, разработана китайской компанией CanSino Biologics совместно с Военной медицинской академией Китая. Замечу, что третьей фазы – проверки на тысячах – она не проходила и поэтому была зарегистрирована только для ограниченного применения. На второй фазе вакцина была протестирована на 603 добровольцах возраста 18+ и показала выработку сильного иммунитета. Что ж, за плечами Китая есть обыт "больших скачков"...

На третьей фазе тестирования сейчас находятся такие вакцины: американской фирмы Moderna и Национального института здоровья (США); немецкой компании BioNTech в сотрудничестве с компанией Pfizer (Нью-Йорк) и китайской Fosun Pharma; британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета; китайской компании Sinopharm; китайской компании Sinovac Biotech; Murdoch Children’s Research Institute (Австралия).

А где же российская, центра имени Гамалеи? Она прошла тестирование на 38 добровольцах Минобороны – то есть первую фазу тестирования на людях, разве что один российский солдат приравнивается к десяти человекам, а то и к сотне – и тут же была направлена на «проверку» в Росздравнадзор, с тем чтобы уже через пару недель запустить в «гражданский оборот». А что, заодно и протестируют! Есть же за плечами прыжки «из феодализма в социализм».

В общем, пищи, спутник, пищи…


Рецензии
Из Ваших комментариев следует, что Вы провели расследование, и основываясь на неопровержимых фактах установили и постановили - вакцина преступна! О как. А что суд не провели?
Ну попробую и я вставить свои пять копеек. Основываясь на простейшей логике и личном опыте.
Значительное количество высокопоставленных людей, получавших медицинскую помощь на уровне, большинству людей даже и не снившимся, умерли. Простой люд тупо мрёт на полах коридоров больниц, если ещё примут в больничку. Ну, а если медицина оказалась бессильна, и человек выжил, то последствия в виде ещё не известных болячек просто неведомы. Ну, новый опыт для человечества. А последствия, самые ужасные от применения вакцины уже известны. Вам лично - точно, и они преступны.
Так вот, как прошедший острую фазу болезни от этого долбанного вируса, и не знающий, чем всё это закончится в конечном итоге, и не являясь человеконенавистником, готовым бросить хоть всё человечество на жертвенный костёр болезни, в жажде борьбы с режимом, настоятельно рекомендую: БЕГИТЕ ПРИВИВАТЬСЯ!Это всяко лучше, чем болеть этой хернёй. Это - не грипп!

Павел Савеко   21.08.2020 01:59     Заявить о нарушении
Преступно устраивать массовое принудительное вакцинирование препаратом, не прошедшим должного тестирования.

Георг Раменский   21.08.2020 12:01   Заявить о нарушении
Согласен. ПРИНУДИТЕЛЬНО - преступно. Но что-то мне не попадалось о принудительном характере вакцинации. А вот ПРЕСТУПНАЯ агитация - да. Ещё раз - отдалённые последствия вирусной инфекции не известны ни кому! НЕТ ОПЫТА. Но уже известно более- менее о ближних, в том числе и смертоносных свойствах вируса. И! Хороших показателях вакцины. Но Вы оперируете неизвестными величинами против известных. Причём в стиле - как бы чего не вышло. Закрывая глаза на то, что уже есть.
Ещё раз - при малейшей возможности привейтесь. Вирусный ужас по-любому хуже. Я знаю о чём говорю. Имел "счастье" близкого знакомства с ним.
Он косит всех. Нет неприкосновенных. Особенно по политическим мотивам.

Павел Савеко   21.08.2020 14:05   Заявить о нарушении
Сочувствую.

Георг Раменский   21.08.2020 20:29   Заявить о нарушении
Хронический оппозиционер Раменский!
И, главное, - как только всё определилось с вакциной( экономикой, навальным, конституцией, северным потоком, выборами..) , ухмыляемся по новому поводу.
Любопытно, вы уже сегодня привились, Раменский?

Игорь Наровлянский   23.02.2021 13:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.