Разговор с облаками

Ближе к вечеру я выхожу во двор на разговор с облаками:
- Нет, у вас совесть есть?! На дворе весь день 45 градусов по Цельсию. Мы сидим дома с кондиционером, а каково растениям?! Вы подумали?
Облака говорить не умеют. Но совесть у них по-видимому есть. В последние три дня после моего обращения к ним шлют дожди. Небольшие, но шлют! А ведь есть такие жлобы, к которым бесполезно обращаться... Только на себя и тянут...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →