Каждому по Нобелю

В этом сезоне намечается острая конкуренция за Нобелевскую премию мира. Недавно число выдвинутых пополнили Алексей Навальный и Дональд Трамп, а теперь - и Владимир Путин. Интересны персоналии выдвигающих: у Навального это "ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией", у Трампа - депутат норвежского парламента от популистской Партии прогресса, а у Путина - некто "писатель Сергей Комков". Признаюсь, я никогда об этом писателе не слышал. Пришлось спросить у Гугла.

Вы будете смеяться, но он таки да писатель, автор книг "От третьего лица", "Год Сурка", "Кремлюди", "Тихая заводь: Охотный ряд, дом 1", "Черные слезы России", "Стерва", "Ваххабит", "День дурака", "Резервная территория" (интересно, найдется ли здесь кто-либо читавший их?). А кроме этого, доктор педагогических и философских наук, Президент Всероссийского Фонда Образования, член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН), вице-президент Международной академии духовного единства народов мира (МАДЕНМ), член Международной академии наук педагогического образования (МАНПО) и  Международной академии наук Сан-Марино, эксперт Московской гордумы. Впечатляющий список достижений!

Ну что ж, интересный получается список претендентов. Пожелаем им всем удачи - как писали браться Стругацкие, "И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!"


Рецензии
да уж, маразм брежневского периода - тут детский лепет

Виктор Поле   25.09.2020 09:36     Заявить о нарушении
Тогда действительно был лепет. А сейчас - блатная скороговорка.

Георг Раменский   25.09.2020 10:29   Заявить о нарушении
Пацан из питерской подворотни с ядерной финкой в кармане расклешённый штанов - явный кандидат на ту премию.
Так сказать, уже приплыли!

Народ российский проголосует "за". А иначе - иначе, опять либералы с Госдепом воду мутят и пора их всех завоевать. А то ракеты ржавеют не эффективно...



Евгений Жироухов   09.10.2020 17:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.