Дайпох

Я молюсь большому Поху:
- Сделай так, чтоб было пох !
Не страдать чтоб и не охать
Аж на плоскости чтоб мох!
Чтоб стоять как столб гранита,
Посередь мудачьих рыл
Чтоб, внатуре, дольче вита
И габаны трепет крыл!


Рецензии
В последний год школы устроился подрабатывать в бригаду стропальщиков. 16ти мне тогда еще не исполнилось, но им дозарезу был нужен крепкий парень который не только понимает по русски, но и говорит. К тому же я не пил, чем выгодно отличался от остальных соискателей. Работали ночью. Тогда это называлась "шабашка". Строители с соседних строек днем валяли дурака на месте официального трудоустройства а ночами работали за живые деньги. А где живые деньги, там и самогон, поскольку водка по талонам, а талонов нет.
А ночью наверху красотень. В небе звезды влажные да мокрые простыни туч полощутся. Ветры гуляют и что то там поют в путанице арматур. Сварка искрит и с 45 метров вниз летит красиво. А ты, если что, тоже красиво полетишь, но это будет только один дубль. Погода дрянь, всё железо воглое, и освещение так себе. Хорошая работа. Воспитывает собранность и внимательность. Поэтому я не пил. За то остальная бригада, прости их Аллах, гужбанили безостановочно. А еще они все поголовно плевать хотели на правила техники безопасности. С 45 метров им было плевать. Что они только не исполняли, благо краны, тросы, подъемная амуниция такой дают для творчества простор. Для творчества умалишенных приматов находящихся в стадии застарелого пубертатного кризиса личности, развившегося на осознания тщетности сущего. Бессистемный суицид и систематический хаос царили на арене этого дурдома. Казалось бы, безносая старуха уже должна была устало курить и править свою притупившуюся косу, устав собирать обильную жатву, неподалеку в уголке?! Казалось бы, массовый травматизм и несчастные случаи на производстве должны были избрать эту последнюю башню социализма местом своей постоянной дислокации?! Казалось бы, печальный финал неизбежен каждый день?! Но...
Как их постоянно проносило????
Недоумению моему не было предела. И меня посвятили в великую тайну стропальщиков. Хотя сами они называли себя "строполя". У стропалей есть свой особый ведомственный бог. Имя ему Апохуй. А молитва ему "НеXуй - ЗаXуй - ПоXуй - НаXуй" Ну, в смысли, не очкуй, пацан - кому суждено захлебнуться водкой от поноса не умирает. Ну, типа, донт вори, пацан, би хапи.
И я узнал про того Бога и поверил в него. И ежечасно еженощно возносил молитвы ему с 45 метровой высоты. И забил на технику безопасности. И, естественно,научился пить залпом стоя на воглом швеллере который проносит кран над 45 метровой высотой. И сохранил меня Апохуй и его вечно поддатые подручные стропаля ВостокМеталлургМонтаж, дядя Алик, дядя Рома, дядя Ширин...
Наверное с тех пор я так же верил только еще одному Богу. Богу Джа))))
Оказывается у тех кто ищет забвения и растворения в природе есть свой ведомственный бог Дайпох))))))))))

Егоров   02.10.2020 18:22     Заявить о нарушении
Дайпох-Джа - тоже не плохо!)))

Эмма Бёрк   02.10.2020 18:28   Заявить о нарушении
Джа, это вообще не плохо, а совсем наоборот))) Аэроплан Джефферсона, Бумажная Ракета, Вперед и Вверх. Человечество взмыло бы вверх, к сияющим высотам разума, если бы слушало только этого бога. Ведь только он неприкаянный и отпетый Русский Джа никогда не нашептывает в уши своих адептов "Убей во имя мое". Обычно он нашептывает "Забей во имя мое" и на многое лучше забить. Забить огромный болт в солидоле и забить хороший джойнт. Такой, старой школы. Какие можно сделать только из "Казбека" или "Герцоговины-Флор" Забил, затянулся, выпустил вверх облако дыма и отпустил все грехи, и себе и миру.
Но зло не может позволить на него забить. Зло, на которое забили скукоживается и сохнет на корню. Вот и не дали злодеи ходу этой религии. Ведь не даром первое государство на которое напали итальянские фашисты в 1935 - Эфиопия. Страна где император Хайле Селассие офицально обявил религию растафарианства официальной)))) Вот же гады - католики.

Егоров   02.10.2020 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.