Кофе кремА

Раннее утро. Осень. Предзимье.
Ветви уже оголились.
Пар изо рта льдинками стынет,
В горле саднит, как от чили.

В гранулах кофе залью молоком,
Хлебец к нему идёт.
Греюсь на кухне домашним теплом,
Горло уже не дерёт.

А за окном месяц октябрь
С нами прощается.
Вертится-крутится общий шар
И не печалится

   тем, что

Скоро ноябрь, а там и зима;
Первый снежок во дворе.
Будто бы пенка в кофе кремА,
В утреннем серебре.

Селфи без риска
Для развлеченья,
Как красота без страсти.
Шаг, и октябрь от упоенья —
К белому безучастью.

Но не спеши, ещё не зима.
Осень шалит, хэллОуин,
Розыгрыш, сказка и кутерьма,
Ведьмы, страшилки, тролли.


05:18
30 октября 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →