Математика любви 2 продолжение

Мучаясь угрызениями совести, Виктория развелась с мужем Дмитрием. Забрав сынишку ушла к Тихону. Природу не обманешь.
 Дмитрий, не регистрируя второй брак, сошёлся с женщиной. Галина, надеялась на взаимность, но насильно мил не будешь и в надежде привязать Тихона к себе узами брака родила ему дочь Татьяну – симпатичную, кучерявую девчушку. Линии судьбы у каждого своя.

Но в душе Дмитрий продолжал любить Викторию и думать о ней.

А тем временем, Тихон с Викторией и малышом уехали очень далеко из Ростовской области,в Мурманскую.

 В порыве страстей и обжигающей любви, Виктория забеременела. Роды были тяжёлыми,когда на свет появилась девочка,решили назвать в честь бабушки - Марией.

 Семья Тихона и Виктории укрепилась общим ребёнком. Виктории тяжело было справляться с житейскими трудностями в быту, с двумя маленькими детьми.

Но тихое счастье было нарушено - случилась трагедия, утонул первенец-сыночек Виктории.

Горе, поглотившее Викторию, было настоль велико, что в отчаянии и горячке она, забрав дочь Машеньку; бросает Тихона и возвращается к Дмитрию, который за эти четыре года стал одиноким волком-холостяком, не мог он жить без любви.
 
Дмитрий принимает свою бывшую жену, которую продолжает любить, с чужим ребёнком.
 Машеньку он воспитывал, как родную долгих двенадцать лет. Отчимом он был хорошим.

А родители Тихона, чтобы утешить и помочь сыну, из добрых побуждений, сводят его с одноклассницей – Натальей, на которой он женится. Молодые и здоровые люди. Наталья рожает ему прекрасных мальчиков-близнецов.

Но второй брак Тихона, без любви был неудачным-впереди развод.

Ох уж этот водоворот судеб. Виктория, в глазах Дмитрия, видит своего погибшего трагически сыночка.
 И, о чудо! Рожает от Дмитрия сына! Назвав его Дмитрием!

Казалось бы, всё сложилось: Тихон+ Наталья= два близнеца. Дмитрий+ Виктория=Машенька и Димочка.

Но развод Тихона и он остаётся один.

Дмитрий, прожив с Викторией четырнадцать лет, тоже разводится, по причине её родителей, которые психологически и всячески воздействовали на Викторию все годы.

 Маме Виктории больше нравился и симпатизировал Тихон.

 Дмитрия она всегда  недолюбливала и постоянно, а вода и камень точит, твердила и указывала на его недостатки.
 Мама своего добилась – Виктория и Дмитрий развелись. Впрочем, она изначально была против этого брака и не скрывала своего отношения.

Прошло время. Дети их выросли, выучились, создали свои семьи, родили детей, работают.

Любовный треугольник остался, но: Тихон, Дмитрий, Виктория. Три одинокие точки-три одиноких человека.

Судьба тех женщин такова: Наталья, оставшись одна, вырастила достойных сыновей-близнецов и сделала блестящую карьеру-психолога.

Судьба другой женщины – Галины печальна. Галина спилась, но вырастила трудолюбивую дочь.



Судьба Ангелины сложилась без катаклизмов, в девятнадцать лет пошла работать и жить обычной жизнью. Работа,дом, друзья, хобби и ожидания встречи с единственным и любимым. Верила и надеялась,ждала, что встретит свою судьбу.

И это уже многоугольник.


Основано на реальных событиях (имена изменены).
 


Рецензии
Мир одинаково устал от заумного и тривиального. "Математика Любви" написано просто и нескучно. Это выглядит, как уже готовый сценарий для мелодрамы, у которой будет и свой преданный зритель, и свой едкий критик. Решать проблемы героев или давать рецепты решения жизненных треугольников или даже многоугольников - не было задачей автора. Её задача была показать, что ощущали персонажи её рассказа, окунаясь в те или иные ситуации, переполняемые теми или иными чувствами, кто глубокими, кто поверхностными, кто придуманнымим, как это влияло на их поступки.
Автор прекрасно справилась! Очень жизненно, реально, без пафоса, незамысловато, искренне показан срез жизни нашего общества, наших соседей, друзей, знакомых или "соплеменников". Вот так мы живём и вот что из этого получается или может получится...
Судьба от геометрии не зависит, она дана нам свыше, предопределена. Не ищите логику. Божественную логику трудно понять или даже невозможно. Но она есть. Задним числом можно обьяснить почему так случилось, что герои прожили свои жизни так, как прожили. Только врядли стоит. Это их жизни.
Спасибо автору за философский подход, за правду, за поучительный рассказ. Понравилось!

Ким Федоров   05.01.2021 03:04     Заявить о нарушении
Хорошие Ваши слова! Спасибо! Кто б ещё взялся за сценарий .Была бы премного благодарна! Моя проба пера на этом портале.

Илона Скрябина   07.01.2021 12:11   Заявить о нарушении
Время работает на вас, из под пера выходят ваши новые произведения, вы самосовершествуетесь, достигаете новых высот (предел - только ваша фантазия), расширяете круг признания, круг знакомств, круг поклонников и круг критиков (что неизбежно). Без его величества Случая не обойтись. Мне верится, что он появится. Сценарии пишутся людьми с определённым набором качеств, личных и литературных, с определённым уровнем мышления и фантазии. Вы ничем не хуже признанных сценаристов. Я пересмотрел тысячи фильмов (имею возможность), могу сказать об этом с полной ответсвенностью. Честно, очень хотелость бы увидеть как из вашего неординарного рассказа, повести, романа или мемуаров будет создан неконъюктурный, жизненный и интересный фильм.
А почему бы и нет?
"Good Luck!" -говорят в Голливуде. Будем скромнее, по нашему: "Пусть вам повезёт!"

Ким Федоров   07.01.2021 22:42   Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку!

Илона Скрябина   08.01.2021 10:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.