Логика

                "      "      "


                Логика


Логика --- была и есть основой множества событий, происходящих из простого понимания реальности в доступности открытой да по известным всем законам бытия земного славного, - пусть зачастую существуют подзаконные параграфы и акты, так неправые ; но это в случае досадном от производства рядового сразу в генерала главного.

Вот маска, "медицинская", навязанная в спешке от неразумности всех тех, кто выше - навсегда ли ? - на социальной переменчивой столь лестнице.
Учили в школе, в армии и в институте, во времена советские и много прежде ранее : весь воздух выдыхаемый условно годен в качестве недолгого продукта для дыхания.

Противогаз обычный, и гражданский и военный, имеет клапан, позволяющий избавиться  от воздуха на выдохе почти мгновенно.
Наружный воздух путь проходит в коробке с фильтром для очистки. - От газов отравляющих, от воздуха нечистого действительно защита.

Подобная система и на маске из синтетики, из хлопка ?! --- Улыбки и аплодисменты громкие ! )))

Ещё один весомый фактор против рабского ношения на улицах : жара и зной от Солнца летнего под маской переносится намного хуже.
Зимой же глупость очевидная, наглядная : примёрзнет маска к носу и ко рту, - так станет безотрадно.

Быть может и реальную окажет помощь маска в помещениях ...
Но как же быть всем тем, кто в мегаполисах стеснён в метро вагонах переполненных до словно бочки с рыбой для соления и в городских автобусах, в трамваях и в троллейбусах маршрутного движения сейчас морально не комфортных от страха потерять кормилицу-работу вдобавок к ежедневным унижениям ?!

Опять же, - следуем всё той же честной логике, - коварный вирус на одежде и на обуви !
И, значит, мы к себе в квартиры и в домА заносим много очень попутно и свободно дополнительные "ахи-охи".

Статистика скрывается столь тщательно реально объективных фактов примечательных : от множества иных болезней потери так значительны и горестнее прежде по отношению к утратам от ковида тоже безвозвратным.

Война идёт не первый год, - теперь так откровенно явная : за жизни, за ресурсы, за финансы стран других, врагами для глобалистов названными.

Мобилизация немногими, - кто в разуме, кто в силе, - всё ж объявлена.
Но здесь, в РФ, ей базы нет : давно разрушена и уничтожена, врагами и собою обезглавлена.

/ РФ --- государство ; Россия --- Страна. И разница в смыслах надёжно видна. \


                *

Войска враждебные, чужие, НАТО, в Москву, в иные города теперь вводить не надо : там "люди", верные глобальному ЦК, командуют уничтожения Страны "парадом", своих всех награждая орденами, прочими наградами за разорение и за развалы что экономики, что медицины, что под руку --- под задницу сидящую на кресле управления по назначению с Кремля --- попало ...

Скворцову вот недавно осчастливили ... на сайтах списки, и оклады столь нехилые ...
И пенсии чиновников, "заслуженно", под сто и больше тысяч ...
А что полезно-необходимого под руководством ихним получилось ?!

Кипит-кипит котёл негодования : за столько тучных лет ни одного, для всей Страны,
для экономики и для разумного развития, достойного действительно деяния !

\ Здесь Крым не в счёт по той простой причине, что надо было возвращать его по гибели Советского Союза, в тех непростых условиях, хотя бы и такой, на грани разрушения, России.
Эх, был бы первый президент РФ, да и второй ! Стратегом и Мужчиной ! \


                *

Не пессимист, не оптимист, --- по восприятию всегда лишь реалист.

Пусть логика всегда способствует надёжно Сознанию и Действию и Совести и Долгу.



                17.11.2020

                *     *     *     *     *


Рецензии
Доброе утро, Александр!
Да, логика необходима во всём. Ведь логическое мышление — это главная основа для принятия любых решений, да и для эффективной работы. Ведь даже, чтобы перейти через лужу, следует подумать, как лучше это сделать.
Что же касается Крыма, то Ельцин, когда произошёл распад СССР, сам от него отказался. Он сказал, что на Крым не претендует. Вот так глупость одного человека сыграла роль в жизни Крыма и его граждан, которые всей душой стремились присоединиться к России.
С уважением и добрыми пожеланиями, Валентина

Валентина Валентова   23.06.2026 07:49     Заявить о нарушении
Благодарю, Валентина !

и такого же "высочайшего" качества множество ошибок не только в "личном деле" Ельцина, но и у всех, кто планировал при помощи Запада и участвовал в убийстве СССР, а затем украл, - "законно", - созданное всеми народами Советского Союза ...

известно, что по-настоящему профессиональные военные с великим трудом убедили
Ельцина в обязательности сохранения баз российского Черноморского флота в Крыму.
прояви "первый президент РФ" здравый ум и волю, Кучма безусловно согласился бы
с этим справедливым решением : весь Крым вновь в составе России.

была ещё одна возможность справедливо и мирно вернуть полуостров Крым в состав России: прочёл на сайте одного аналитического СМИ.

события на Украине осенью и зимой 2013 года, зимой и весной 2014 года ...
переговоры между Януковичем, который просил оперативной помощи для усмирения
"майданщиков". --- Путин выставил условие : законно оформленное возвращение Крыма в Российскую Федерацию.

увы, не сторговались ...

а далее "всё просто" : перспектива появления баз НАТО в Крыму ; "Крымская весна"
и дальнейшие предельно верные вынужденные действия по защите всей России
от наглости Запада.

.......

Добра и Света !

с уважением,

Александр Георгия Сын Николаев   24.06.2026 20:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.