Ноябрьское чаепитие

Меня качает и трясёт
 дорога осени,
Спешу домой попасть под вечер поскорей.
Казалось, вроде бы уже и мочи нет,
Но горизонт стал ощутимей и светлей.

Закончится ноябрь, в объятья лёгкие
Пушистой зимушки нам снова попадать.
И я по-русски радуюсь вам, колкие
Морозы зимние, вы — просто благодать.

Тем не понять, кто спрятался под пальмою,
Что наконец-то к нам идёт зима.
Пущай себе танцуют танго с сальсою,
Я — в предвкушении: в иллюминации дома.

Тепло-тепло, Морозко, я живучая,
Пускай меня не Настенькой зовут.
Ядрёный холод — музыка певучая
Забав старинных, коих наши ждут.

Вот и приехала, и ставлю быстро-чайник,
Не достаю старинный самовар.
Вкус сбора трав во рту необычайный,
Что мне приятен и китайский пар.

21:54 МСК
18 ноября 2020 года


Рецензии
Приятного Вам чаепития:-))))))))))

Пётр Полынин   30.11.2020 15:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Пётр, в точку.:)))

Светлана Татарова   30.11.2020 19:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →