Вот и нет уже нас с тобой...

Вот и нет уже нас с тобой.
Только я. Только ты куда-то.
День проходит в делах пустой,
Рассыпая молчания злато.

В голове мелькают слова,
Но уже не звучат, не пишутся.
Завершилась наша глава,
Только мысли немного кружатся.

Словно в дымке туманной застыв,
Мы уже не фиксируем прошлого,
Но пока не поймали порыв,
Чтоб шагнуть в новизну хорошего!


Рецензии
Чтоб шагнуть в новизну хорошего, нужно проститься с прошлым.
А мы за него держимся руками и ногами.
Что ушло - то не моё.

Натали Бизанс   08.01.2021 19:15     Заявить о нарушении
Да! Кто-то уходит безвозвратно, а кто-то с нами всю жизнь или даже из жизни в жизнь!
Время в помощь - оно как сито просеивает наши связи.

Валентина Хрипунова   09.01.2021 00:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →