На стыке сезонов

Зима. Снежок с утра идёт.
Сегодня — ноль и мягкие осадки.
И зимний дождь опять польёт,
Сантехник-ангел выдаст нам с устатку,

Решив, что мы с тобой не напились
И осени как будто не хватило
Со трепетом смотреть на небо ввысь,
Ища не серых туч, а жёлтого светила.

Я не боюсь преображенья вмиг,
Но сколько можно мучить человеков?
Зимы хочу и чтобы дождик стих,
И чтобы лёг снежок пушистым мехом.

И сидя в кресле пребольшом
Пить кофе чёрный со вкусняшкой,
Пускай не сдобной, ведь постом,
Завесив хлябь салфеткой- промокашкой.

Привет, Зима! Не раскисай!
И с северов морозца нам поддай!

05:46 МСК
1 декабря 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →