Ничего случайного Глава 61

      В казино, несмотря на два часа утра, было полно народу. Сема сразу направился к
стойке бара и похоже не зря. К нему сразу подошел бармен.
      -   Сема, есть разговор. Это конечно не мое дело, но тебе пора разобраться со своими бабами. Они тут у меня в туалете драку устроили.
      -   Какие бабы? -   сделал удивленный вид Семен.
      -   Тут твоя жена забрала телефон блондинки, а потом ее чуть не утопила в унитазе, пока та телефон ловила. Нос разбила девушке, лицо ей поранила, когда макала. Пришлось такси за счет заведения вызывать.
      Видя нервозное состояние Семы, бармен предложил ему коньяку и стал наливать до тех пор, пока Сема не показал пальцем, когда остановиться.
      -   И так, между прочим,-   добавил бармен: -   Я бы даже жене такую тачку водить не давал, может не справиться, особенно если выпьет. -  Он многозначительно посмотрел на Семена.
      -   Обязательно разберусь. Спасибо за совет,-   Семен положил на стойку купюру и быстро пошел к выходу.
       -   Сема, сдачу.  Сема махнул рукой.
     Олег все это время ожидал его.
     Семен сел в машину молча. Он понял, что во всех этих неприятностях виновата ни сколько Дашка, сколько он сам.  Бармен прав, когда говорил, что пора разобраться для начала с бабами. Ну, с Аленой он уже давно определился, это так по пьянке все получилось.
    Он стал думать, куда Дашка может сейчас уехать: - Родных у нее нет, дочку забрал, сам ее бросил, в его доме она не останется из гордости, - Семе самому стало страшно от этих мыслей.
     -  Как там у Булгакова про мысли, что зреют в женской голове. Олег, быстро поехали ко мне домой,-   заторопил его Семен.
     Сема сидел злой на самого себя. Он понимал, что Даша страдает именно из-за него. Желая сделать ее счастливой, он вносит в ее жизнь только хаос и слезы. Он вспомнил, как Анжела упрекал его за грубое отношение к Дашке. -  И вот, что я за человек такой? Бедная моя девочка,- корил себя Сема, мгновенно забыв про все обиды. Только бы с ней было все хорошо. - Господи прости меня. Спаси и сохрани эту дуру, - про себя просил Сема. 
     Подъезжая к дому, они издалека увидали возле ворот пропавшую Семину машину.
     Машина стояла вся грязная, на ней невозможно было разглядеть есть ли вмятины или царапины.
      -   Олег, ну что это.  За что мне это. -   Семен дернул дверцу, и она неожиданно сразу открылась. - Смотри, машина открыта и ключи в зажигании. Бери народ пользуйся! - заорал Сема.
      Он попытался сесть в кресло, но не смог, оно до упора было выдвинуто вперед. Он вернул его на место и сел. Под ним раздался хруст. Только сейчас Семен увидел, что весь салон был в рассыпанных чипсах, шелухе от орешков.
     Семен открыл ворота и быстро въехал во двор,- потом выскочил, как ошпаренный из машины зацепив под ногами пустую банку из-под пива,-   Он сжал кулаки и вдруг почувствовал, что руки его пахнут рыбой.
      - Зараза,-  процедил он сквозь зубы и поняв, что руль источает рыбный запах.
      Видя, что происходит Олег схватил Сему за руку:
      -  Сема, успокойся. Это всего лишь машина.
      Сема закрыл машину и побежал к дому.
      Свет нигде не горел, за запертой дверью отчаянно скулил Барбосса.
       -  Дашка! Ты где? -  отчаянно кричал уже перепуганный Сема, носясь по двору.
      Он сразу вспомнил, как когда-то Дашка, вот также в отчаянии с метлой в руках, тоже носилась в его поисках с желанием отомстить. Сема побежал к калитке с выходом на пляж.
     Она была открыта настежь.
     -  Дашка! - позвал Сема. - Вот дура- то! -взревел он в сердцах и побежал к морю.
     Олег не рискнул оставить его одного и следовал за ним.
     Они быстро спускались по деревянной лестнице вниз.
     -   Сема, смотри вон там внизу, справа.
     Солнце уже вставало. Среди дымки морского тумана были едва видны два силуэта. Один большой - лежал неподвижно на берегу, а другой постоянно перемещался то к воде, то к берегу.
     -   Олег, это Дашка. Точно она. Давай, двигайся быстрее,- по голосу Семы было понятно, что он уже не злится, а был рад что наконец нашел ее.
      Рядом с Дашкой, которая постоянно находилась в движении они увидели большого дельфина, неподвижно лежащего на берегу. Вокруг него была вырыта неглубокая воронка, которая при каждом всплеске волн наполнялась водой. Дашка вся мокрая бегала то к морю, то к дельфину поливая его водой из бутылки. Олег и Сема на ходу снимали с себя одежду. Дашка тем временем трясла дельфина за хвост, пытаясь сдвинуть его в сторону моря, а он в ответ на это сильно хлопал своими боковыми плавниками, осыпая ее мокрым песком и водой.
       -   Давай, поднимай свою задницу. Я тебе хвост оторву. Только попробуй сдохни!
Она, упершись ногами, так отчаянно тянула его за хвост к воде, что казалось, что действительно собирается его оторвать. Она была мокрая с ног до головы.
      Мужчины подбежали, Дашка, не обращая на них никакого внимания, опять взялась поливать дельфина водой оставив наконец хвост в покое. По углублению вокруг дельфина и уставшему виду Дашки было видно, что она здесь уже несколько часов в одиночку пытается спасти это большое животное.
      -   Дашка, отойди. Не мешай,- Семен забежал со стороны головы дельфина, а Олег со стороны хвоста. -  Давай поднимем,-  они несколько раз пытались поднять животное, но удавалось только приподнять его.
      -   Сема, давай на счет три приподнимем и на меня,- командовал Олег.
      Приподнимая дельфина и направляя его в сторону моря им наконец удалось сдвинуть его с места.
      -   Дашка, лей ему на дыхало и клюв. Было видно, что она почти выбилась из сил, но продолжала бегать к воде и поливать дельфина.
      Наконец часть его тела и хвост уже были погружены в воду.
      -   Давай попробуем с боков его приподнять, -   предложил Сема.
      Мужчины приподнимали его за бока, а Дашка бросила поливать животное, схватилась за хвост и стала тянуть после каждого их рывка.
      -   Уйди от хвоста, он тебя пришлепнет им. Не мешайся. - Семен подлетел к Дашке и схватив за руку с силой оттащил от хвоста, от чего Дашка с размаху села на мокрый песок.
      Неожиданно дельфин поднял свою длинный клюв и издал щелканье, выражая недовольство грубым жестом Семена. Он резко хлопнул хвостом по воде, так, что все трое были облиты грязью с ног до головы. Потом еще и еще и упершись на боковые плавники резко продвинулся к воде. Наконец мужчинам удалось его еще раз приподнять, и дельфин был уже на мелководье, но лежал неподвижно.
      Дашка, ладошками поливала его клюв и гладила по скользкой голове
      -   Давай, давай. Не сдавайся. Она стояла по колено в воде, обняв голову животного, пока мужчины переводили дух и пытались очистить его голову от песка.
      -   Все, теперь давай, развернем его клювом к воде. -   Семен взял его за мощный хвост и стал медленно разворачивать, чтобы не поранить его брюхо о дно. Наконец оказавшись полностью в воде, дельфин ударил несколько раз хвостом и словив набежавшую волну поплыл, выбросив из дыхала струйку воды.
      -   Спасли! - орала Дашка, прыгая в воде подняв руки к верху, вся грязная с головы до ног словно негритенок, от грязи и песка даже волосы ее были темного цвета. Она так откровенно и по-детски выражала свой восторг, что заставила совсем выбившимся из сил мужчин улыбаться.
       Дельфин проплыв вперед неожиданно развернулся и приплыл назад.
       Мужчины плавали возле него, но он упрямо направлялся в сторону стоящей по пояс в воде Дашке. Она обрадовалась и пошла ему навстречу. Шла вперед медленно до тех пор, пока вода не стала ей по плечи. Дальше было глубоко, вода была холодная, и она идти побоялась.
      Дельфин плавал рядом, он заплывал к ней то слева, то справа. Вдруг он неожиданно подплыл сзади нее и подбросил ее словно мячик на более глубокое место, намного дальше чем стояли мужчины и поплыл за ней.
       -   Сема, он ее в море сейчас утащит. Гони его. Я Дашку выловлю,-  Олег поплыл к барахтавшейся Дашке, которая толком ничего не понимала. Дельфин, проплыв под Дашкой вынырнул рядом, обнажив свой спинной плавник, и она машинально потянулась к нему.
       -   Не держись за плавник. Он тебя утянет на глубину,-  кричал Семен, одновременно подплывая к дельфину. Дельфин плавал вокруг нее, не давая никому к ней приблизиться. Он подплывал под Дашку обнажив мощный плавник и спину подталкивая ее на поверхность. Руки Дашки машинально тянулась к нему, ища за чтобы зацепиться, чтобы не утонуть.  От страха она ухватилась за плавник, и дельфин резко рванул вперед вместе с ней.  Семену в последний момент удалось поднырнуть и крепко схватить Дашку за ногу. От испуга она отпустила скользкий плавник и так громко завизжала, что дельфин нырнул в воду и исчез.  Дашка по-собачьи поплыла к берегу, а Семен с Олегом плыли сзади понимая, что дельфин может появиться неожиданно.
       -   Быстрее из воды,- командовал Семен, толкая Дашку в спину уже на мелководье. Дашка, еле шлепая по воде, из последних сил наконец вышла на берег.
       -   Олег проследи там,- сказал Семен и вернулся в море. Он был уверен, что дельфин обязательно вернется. Семен не раз плавал с ними и хорошо знал их повадки. Неожиданно из воды, рядом с Семой, показалась голова дельфина. Дельфин был так близко, что Семен почувствовал запах рыбы из открытой длинной и зубастой пасти. Раздались щелчки.
       -   Давай по-хорошему. Уходи. Это моя женщина. Она не свободна, понимаешь,- Семен стоя в воде пытался поговорить с животным. - Я ее не отпускаю. Она занята, понимаешь. У нее есть я,- кричал он, глядя в его черные глаза.
       Дельфин мотал головой и продолжал щелкать. Неожиданно он поднялся из воды и больно ударил своим клювом Сему в грудь, потом всей свое массой упал на бок подняв огромную волну, которая накрыла Сему с головой. Вынырнув из воды Семен увидал удаляющийся плавник.
       Семен медленно выходил из воды о чем-то размышляя. Он подсел к сидящим на бревне Дашке и Олегу. Все втроем сидели, не шелохнувшись и молчали. Каждый был погружен в свои мысли. Это странное, необъяснимое поведение животного заставило каждого из них задуматься и заглянуть в себя.
       Даша взяла Семину руку и молча вложила ему что-то в ладонь. Разжав ее Семен увидел обручальное кольцо. Он понимающе кивнул головой и крепко сжал его. Дашка продолжала сидеть молча, уставившись в одну точку. Сема тоже смотрел куда-то в даль не разжимая ладонь.
       -   Ребята, я не знаю, что вы там решили, но скажу так, - нарушил молчание Олег. - Дашка, ты не волнуйся. Если ты разведешься, я тебя в жены возьму в тот же день. И разрешу тебе брать мою тачку, а она точно такая же как у Семы. Можешь в ней сникерсы есть, чипсы там всякие. Даже если захочешь, я тебе новую машину куплю. Вот какую ты бы себе хотела? -  он вопросительно смотрел на Дашку.
       Дашка, закрыв глаза, из которых текли слезы, тихо ответила:
       - Я трамваи люблю, такие громыхающие, вечно полные студентами.
       Семен понял где и о ком сейчас обитают мысли в Дашкиной голове. Он сидел молча и выслушав каждого понимал, что все они подошли к опасной черте, перейдя которую возвратить или изменить что-либо будет уже невозможно. Наконец Сему прорвало:
       -   Не понял, а я тут вообще кто? Я здесь вообще что-нибудь решаю? -   громко возмутился он. - Я пока еще муж,-   властно и утвердительно произнес он. - Дай сюда свою руку. - Сема решительно взял Дашкину руку и попытался надеть ей кольцо на палец, но так нервничал что еле надел его на безымянный палец. - Не ты его сюда надевала -не тебе и снимать. Держись за шею! - Он посадил Дашку на руку словно ребенка и встал.
       -   А, с тобой я еще поговорю, - обратился Семен к Олегу. -  Все концерт окончен! Пошли все домой,- приказал он басом.
       Дашка сидела на руке у Семы обхватив его шею и положив мокрую голову на плечо. Она вся светилась от счастья и смотрела на Олега, который шел сзади и тоже улыбался. 
       Придя домой Семен предоставил Олегу в распоряжение весь второй этаж, а сам с Дашкой заняли первый. Дашка смыла с себя грязь и закрутившись в махровый халат наконец легла в кровать. Через несколько минут пришел Сема с полотенцем на голове и лег рядом с ней.
    - Даш, ну извини еще раз. Я виноват, надрался как сволочь. И за все, что наговорил прости,- тихо прошептал Сема: - Дашка, ты меня простила? -Он наклонил свою голову и поцеловав нежно в губы смотрел на нее своими большими, красивыми серо-голубыми глазами полными нежности и любви, ожидая прощения.
         Дашка прищурилась, ей так хотелось сказать ему что-то колкое, и она уже приоткрыла рот, чтобы все испортить какой-нибудь фразой. Сема понимал, что разгон от милой Дашки до ужасной стервы уже взят и тормозного пути не будет. Он приложил свой палец   своим губам и покачал головой, давая ей понять, что ничего говорить сейчас не надо.
       -   Ну, я же извинился, - сдержано, но слегка нервозно напомнил Сема, прочитав ее мысли.
       Молчаливый жест и строгие нотки, прозвучавшие в его голосе, заставили Дашку подчиниться. Она так и замерла с полуоткрытым ртом, а Сема закрыл его поцелуем не дав произнести ни слова. Он стряхнул полотенце с волос, и его мокрая душистая грива коснулась ее лица. Аромат волос и нежное касание его мягких рук совсем одурманили Дашку.  Она напрочь забыла, о чем думала и что хотела сказать. Сема прижал ее к себе с силой и поцеловал так страстно, что у нее перехватило дыхание и в голове все закружилось. Дашка улыбнулась и закрыв глаза ответила поцелуем, крепко обхватив его шею руками и сомкнув ноги на его талии.  Их охватила необузданная страсть и такое желание, что они вцепились друг в друга словно коты налакавшиеся валерьянки. Они катались по кровати томясь в любовной неге и издавая свои кошачьи звуки и рыки, еле успевая схватить воздух между поцелуями.
      -   Люблю, безумно люблю! Тебя одну люблю, - успевал сказать Сема. У Дашки не было ни сил, ни желания чтобы что-то говорить. Вся она и душой, и телом принадлежала ему.

      Солнце было уже высоко. Семен с Олегом наконец закончили приводить в порядок свои машины, которым досталось за последние сутки. Два джипа стояли во дворе и блестели на солнце так, как будто их только выпустили с конвейера завода. Друзья сидели рядом на лавочке, словно опять оказались за школьной партой, как когда-то в детстве. Олег неожиданно заулыбался и спросил:
     -  Сема, вы вчера, похоже, помирились?
     -  Да, помирились вроде, - ответил Сема с довольной ухмылкой.
     -  Ну, значит я правильно понял. Раз ночью мебель двигают, значит все нормально.
    Оба громко засмеялись.
     -  Ты с ней воспитательную работу уже провел? - спросил Олег.
     -  Я нет, еще не успел, а дельфин похоже хорошо ей вчера по заднице хвостом врезал,- сказал Сема слегка довольным тоном. -   Синяк на ползадницы.
     -  За дело, -   поддержал его Олег. -  Надо вовремя воспитывать, а то будет как у меня с Тамарой. Может если бы в свое время ее воспитал хорошо, то и в такую суку не превратилась бы.
     Во дворе появилась сонная Дашка, как всегда в обтягивающих шортиках, майке и детских кедах. Она, держась за бедро и чуть хромая робко подошла и поздоровавшись спросила:
    -   Я ничего не поцарапала, не помяла там вроде ничего?
      Сема, увидев Дашку расплылся в улыбке.
   -   Дашка, на удивление ничего. Только я тебя очень прошу. - Он, открыв дверцу машины произнес по латыни: -   Quod licet Jovi, non licet bovi. Ты меня поняла?
      Дашка молча пожала плечами, показывая, что ей не понятно.
      Семен перевел: -   Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
      -  Вот это мое сиденье. Мое,-   он сделал акцент. -   Ты можешь сидеть рядом, сзади, хоть на крыше, но только не здесь. Договорились?
      Дашка понимающе кивнула головой.
      -  Болит задница? - спросил Сема с сочувствием разворачивая ее и глядя на ногу.
      -  И нога тоже,- кривя губы и кивая ответила Дашка.
      -  Сема, может поговорим, о чем собирались, а то мне в банке не мешало бы появиться,- предложил Олег.
        Семен согласился и пошел в дом, а Олег с Дашкой направились в беседку.
      -  Это тебе еще повезло. Вот если бы тебя Сема за рулем вчера застал, то поверь тебе бы мало не показалось. Так что радуйся. Легко отделалась, -  ухмылялся Олег, провожая Дашку в беседку.
     На, что та понимающе кивнула головой. 
     Семен вернулся с толстой папкой и ноутбуком. Он начал разговор спокойным и деловым тоном:
      -   Даша, на днях я закончил одно дело. Выкупил наконец старую виллу на небольшом полуострове в Турции, вложив туда как свои, так и твои деньги, все до одной копеечки.
Теперь там будет закрытый отель - бутик, рассчитанный на пять - шесть постояльцев, поэтому надо решать вопрос как с переездом туда, так и с продажей твоего дома. Ты конечно подписала все, что я тебе давал не глядя, но теперь я хочу услышать от тебя согласна ли ты на это.
      -   Ты хочешь уехать из этого дома? -  по лицу Дашки было видно, что она расстроена.
      -   Нет, этот дом как был нашим, так и останется, просто здесь будет жить Фарида, а твой дом мы продадим Олегу. У него дом в городе, а он хочет у моря и рядом с нами. Но нам придется стать гражданами Турции и жить в этом отеле. У нас будет свой отдельный дом на территории отеля, поменьше чем этот, но и по современней внутри. 
     Олег, увидав испуганное лицо Дашки попытался ее успокоить: -   Даша, ты не волнуйся никто тебя обманывать не собирается.
     -   Даша, вот бумаги на нашем языке. От тебя требуется только согласие, и мы поедем в посольство,-   Семен открыл папку и достал красивую бумагу с несколькими яркими печатями.
     Дашка все-таки решила заглянуть в них и прочитав первые несколько абзацев поняла, что и она является совладелицей отеля и даже у Элис есть своя доля.
      -   Хорошо, я подпишу,- сказала Дашка и взяла ручку.
      -   Даша, ты уже давно все подписала, когда мы ходили к юристу. Мы просто хотим услышать твое решение. Если нет, то все будет по-другому: твой дом останется тебе и Элис, этот Фариде, а я уеду, а Олег будет жить там, где и жил.
      -  Зачем мне дом, в котором не будет тебя?  Сема, я хочу жить с тобой.  Хоть в Турции хоть в Африке, но только с тобой! - Дашка смотрела на Сему, не оставляя ни капли сомнения в ее словах. - Хочу, чтобы и у Олега был дом, какой он хочет. 
      -   Дашка, так ты не против продать мне свой дом? -  переспросил Олег.
      -   Да я уже его давно продала, когда бумаги подписывала,- она засмеялась и уселась на колени к Семе. Она прижалась головой к его груди и увидела огромный почти черный синяк, чуть выше сердца.
      -   Что это? - она испуганно отодвинула рубашку.
      -   Это мне дельфин на память оставил. Тебе на заднице, а мне здесь,-   Сема скромно прикрылся.
      Все втроем замолчали понимая, что неожиданная стычка с дельфином могла привести к совсем другому результату. Каждый видел в этом свою долю вины, каждый понимал, что целая цепочка событий объединила их, укрепила их чувства, заставила доверять и снова поверить в дружбу.
      Дашке вспомнились слова Берты, о том, что ничего случайного в жизни нет, что каждый человек не случайно появляется в жизни другого. И если вдруг что-то идет не так как задумано, то сама природа вмешивается в ход событий и помогает нам. Посылает котов, которые утешают своим мурлыканьем, собак, которые в нужный момент находят нас и даже дельфинов которые помогают сохранить любовь и найти себя.
               
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ:Глава 62 http://proza.ru/2020/12/04/92


Рецензии