Жизнь сама по себе -прекрасная сказка!
А потом другие города мира захотели, чтобы великий сказочник поселился и на их земле и чаще напоминал людям, что надо верить в СКАЗКУ, тогда все сбудется!
Всё начинается с детства...
В детстве мальчик Ганс научился вырезать из тонкого листка бумаги волшебные фигурки: замок и балерину,волшебника с зонтиком, красавицу с хвостом русалки. И они оживали в его руках. Хотя "вдруг" ничего просто так не бывает...
У Ганса был дедушка, не простой старичок, а отличный резчик по дереву. Мальчик унаследовал дедушкин талант.И любая фантазия ребенка с годами обрела жизнь.
Рукописи не горят, ну и ремесло живёт вечно. Дедушка научил внука своему ремеслу. А фантазии пришли само-собой. Бумагу ведь делают из дерева. Они из одной и той же материи... А сказки рождаются из красоты. Её надо видеть.Тогда герои начнут жить своей жизнью. Вспомните, как Элиза - сестра 11-ти принцев,связала красивые рубашки для своих братьев... А в результате родилась сказка "Дикие лебеди".
А ведь сначала был всего-навсего один листок бумаги. Потом откуда-не возьмись, явились ножницы- и сделали своё чудо! На ветках волшебного дерева поселился ангел. На кроне, в уютном гнездышке, оказалась балерина. И стали происходить чудеса.
Так, слава о небольшом датском городке Оденсе, разлетелась по всему миру. Трудно
представить себе малыша, которому в детстве не прочитали бы хоть одну сказку
Андерсена. Вообще, на большой планете Земля все знают датского сказочника,разве только Маугли не сообщили ...
А теперь еще появляются не только любители сказок, но и желающие поставить памятник великому сказочнику, чтобы люди поверили в Сказку!
Особенно в сказку, созданную своими руками!
Вот и появился Андерсен со своими героями не только в Скандинавии,но и в странах Европы.Интересно, а в России есть памятник Андерсену?
Заглянула в реестр Церетели, главного скульптора нашей столицы. Увы...
Пока вниманием не удостоен. И все-таки, представьте себе, что Андерсен поселился в нашей столице. И более того,обрадую вас тем, что лучший гид подготовил эксклюзивную экскурсию для взрослых и детей по местам великого сказочника. Желающие могут из маленькой экскурсии извлечь... БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!
Для этого, надо всего-навсего, обратиться по электронной почте:
professional 1933@yandex. ru и заказать "АНДЕРСЕНА". Ждем-с!
Свидетельство о публикации №220120501657
Спасибо!
Вера Протасова 16.12.2020 22:24 Заявить о нарушении