Развал СССР закономерность или случайность?

               

   
      29 лет назад развалился СССР. Советофилы каждый год заполоняют интернет стонами и ностальгическими мелодиями – ах, как же мы жили прекрасно. Как сытно и вкусно ели. Как сладко спали. Как трудились. И за сохранение Союза на референдуме проголосовали, и… Иными словами, воздыхатели  до сих пор не поняли, как у них из-под ног уплыла целая страна.

      Недавно перечитал слова гимна СССР из сороковых годов, злорадства не испытал, но читать эту нелепость было стыдно и немного смешно. Давайте вспомним.

«Союз нерушимый республик свободных» - жизнь показала, ещё какой рушимый. И самое смешное, что никто (НИКТО!!!) не вышел на защиту этого нерушимого союза. 

Читаем дальше: «Сплотила навеки Великая Русь». А между тем, сплочённый навеки не протянул и семидесяти лет. Зато как боролся с православием, простоявшем на Руси 1000 лет. Советская власть и коммунистическая идеология  – это величайшие утопии для легковерных и малограмотных граждан.   

«Нас вырастил Сталин» - это вообще ни в какие ворота не лезет. Это ещё что за садовник такой. Вы хоть понимаете, какое это унижение? Нас вырастил безграмотный сын сапожника, который даже семинарию не окончил. Взгляните, как учился этот «выращиватель» ( в моём ЖЖ есть его табель успеваемости - https://misha-samarsky.livejournal.com/561195.html ) . Кого мог вырастить это усатый уголовник?

      «Мы армию нашу растили в сраженьях» - вообще-то, армию растят в ученьях. А как, товарищи коммунисты-сталинисты, вы растили армию в сражениях, мы знаем. В 1941 году столько народу погубили, забыв напрочь великого Суворова, учившего: «Воевать не числом, а умением». И тем не менее, «учитель» абсолютно противозаконно вырядился в мундир маршала и нацепил на грудь целых два ордена «Победы» и  медаль Героя Советского Союза. Ни стыда, ни совести.

      Вот такой сказочной была страна СССР. Развалиться она должна была по любому, ибо изначально была построена на лжи, фальши и лицемерии. И как только была объявлена гласность, фундамент треснул и все «измы» превратились в прах. Всё закономерно.

      А что скажет мой читатель? Вы скучаете по СССР? Хотели бы его вернуть?


Рецензии
Заметка коротенькая, эмоциональная, но сильная и правильная!

И хочется добавить к вашим словам, в цитате: «Вот такой сказочной была страна СССР. Развалиться она должна была по любому, ибо изначально была построена на лжи, фальши и лицемерии. И как только была объявлена гласность, фундамент треснул и все «измы» превратились в прах. Всё закономерно.»

Ложь, фальшь и лицемерие со стороны власть имущих в СССР служили для оправдания жестокости по отношению к умным, порядочным людям с подлинно патриотическим и хозяйским мышлением, к деловитым кулакам и середнякам, к талантливым полководцам, офицерам, к интеллигентам, предлагавшим варианты гуманного и эффективного устройства страны… Их обозвали «врагами народа», «детьми врагов народа» « вредителями», репрессировали без суда и следствия, загнали в лагеря и на высылки, как скот.

У них все были врагами, кто был против бесноватой и садистской власти КПСС. Отсюда и огромная военно- силовая машина, не щадившая даже ни в чём не повинных детей из семей, неугодных режиму.

Убить, отравить, унизить, поиздеваться в КПЗ, склонить к суициду, бандитскими способами и средствами довести до психического расстройства, составить липовый компромат, сфабриковать обвинение, оклеветать, спровоцировать незаконное действие и свалить вину на спровоцированного, путём пыток выбить "чистосердечное признание" - вот любимые методы советских силовиков и их кураторов от КПСС против тех, кто предлагал гуманные и реально эффективные формы устройства общества. И эти методы применялись даже к советским детям, которые становились жертвами этих "защитников Родины"! Факты были!

Как правильно заметил рецензент Александр Ресин, «Каждые 100 человек, занятых в гражданской экономике, должны были содержать 400 человек, занятых в военной экономике .» А что КПСС давала им в ответ?

«… самый низкий среди промышленных стран уровень заработной платы, самое широкое применение женского и принудительного труда, самый высокий производственный травматизм, постоянная нехватка важнейших продовольственных и промышленных товаров, острый дефицит жилья и производственных помещений, отсутствие в селах и многих городах канализации, водопровода, теплоснабжения, мусороуборки, телефонной связи, электрического освещения и асфальта на улицах и дорогах, деревянный самострой, бедность народного образования, здравоохранения, коммунального хозяйства, низкая продуктивность сельского хозяйства, неразвитость легкой промышленности, экологический беспредел.» (Александр Ресин)

И даже более того.
Знаю одного пожилого человека, род которого был полностью искалечен большевиками и офицерами –сталинистами из КГБ СССР. Его деда, крестьянина -середняка посадили в тюрьму за обычное сострадание и человеческую помощь кулаку, которого раскулачивали большевики. Он просто, зимой, приютил убежавшего от большевиков раздетым человека, накормил, обогрел. Он поступил как обычный христианин. Тем более, что этот человек был его давним приятелем. Но там, в тюрьме,его за это избивали и издевались над ним от души.
Жена деда не пережила горя, умерла. Дочь взял к себе как очередную наложницу КГБэшник, и несколько лет держал её в неволе, среди поселенцев, недалеко от Волги. А позже, когда её малолетний сын ( в 1966 году и позднее) вслух заявил ему о своих правах и о правах матери, он, в качестве мести, похитил его, и несколько недель держал в неволе, в Казани, как в плену, где над ним и над другими детьми издевались его коллеги-офицеры. В еду пленным детям добавляли психотропные вещества,вводили их в гипноз, чтобы не могли мыслить самостоятельно и сбежать. Были случаи изнасилования детей этими офицерами. Этому мальчишке, правда, повезло. Его не изнасиловали потому, что ребёнок впал в кому, пережил клиническую смерть и едва выжил. Зато после этого его, как свидетеля офицерских преступлений, пытались отравить. Ему тогда было 11 лет. И ЭТО БЫЛО В СССР!

Но и обратиться в суд в 70-е годы этому мужчине не дали,когда он уже собрал часть документов и кое-что ещё. Принудительно поместили в психушку, чтобы можно было ссылаться на его неадекватность. Вот такие были высокопоставленные офицеры в СССР.( Конечно, не все были такими подонками. Много было и порядочных офицеров. Но эти паскуды почему-то были богаче и имели большее влияние. Они же стали частю той своры, которая провела незаконную, мошенническую приватизацию. )

Прошли годы. Но и теперь он не может собрать факты потому, что всё, связанное с этой историей, засекречено. А за этим мужчиной ведётся слежка.

КПСС давно пора судить за все преступления против собственного народа. Но даже это мы никак не в состоянии сделать! Мало того! КПРФ даже публично гордится тем, что она - преемница курса КПСС.

Прочитал и другие ваши статьи. Поддерживаю многое!

С уважением, Владимир.

Заранее   05.03.2021 06:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.