Над равниной белой заснеженной

Над равниной белой заснеженной
Облака плывут снежные нежные,
Словно море над морем безбрежное,
Словно время застывшее, вечное.

И я в помыслах в этой бескрайности
Не ищу для поступков крайности,
А лежу наслаждаясь безмолвностью,
Воспаряя рад снежной условностью.


Или:


Над равниной белой заснеженной
Облака плывут снежные нежные,
Словно море над морем безбрежное,
Словно время застывшее, вечное.

И я в помыслах в этой бескрайности
Не ищу для поступков крайности,
А лежу наслаждаясь условностью,
Воспаряя рад снежной безмолвностью.


Как лучше?


Рецензии
"А лежу наслаждаясь безмолвностью,
Воспаряя рад снежной условностью." - мне больше нравится! :)

Натали Бизанс   08.01.2021 19:08     Заявить о нарушении
Наталья, Спасибо за мнение, но я, видимо, так и не определюсь! 🤪🤯

Валентина Хрипунова   09.01.2021 00:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →