Компашка

– ДОТОГО – дорогой товарищ-господин, смотрел «Новогодний огонёк»? – Начинал.    Стариковская компания не понравилась.  Старые ЗВЁЗДЫ ПОПСЫ пытаются понравиться молодёжи, но из этого у них ничего путного не получается. Здесь слово «КОМПАШКА»  применено   в том смысле, что во времена чёрно – белого телевизора  «огонёк» был действительно  таким, но потом он стал цветным, а теперь – компьютерным.      
- Провиденциальный факт.  – Что за новое слово?! – Предопределённый, роковой. В философии – антинаучное  религиозно – идеалистическое направление, объясняющее ход исторических событий волей всевышнего существа.   
- Я заметил, что даже серьёзные экономисты, не псевдо экономисты с лицами актёров - журналистов,  к этому склоняются сегодня.
- Не знают основного закона рыночных отношений, вот и качаются, как маятники!
- Не понимают и необходимости принятия нового мировоззрения ДЕЛО ВСЕХ?
- Именно так!  В. Лоб.

 


Рецензии