Мощь Зодиака. Глава 51

Конечно, мы собирались лететь прямо к планете Земля на финальную битву, но тут мне прислали сообщение из клуба фанатов Леди Зодиак и просто умоляли прибыть на большой праздник по поводу обретения воительницей всех артефактов на планете Жултук. Тем паче, после схватки, могли и не увидеться, мало ли что? Жизнь штука непредсказуемая, и не всегда добро выигрывает, к сожалению. Логика подсказывала, стоит отказать, но эти люди нам платят денег, откажешься, и обидятся, общественная жизнь и всё такое, да и девочка пусть повеселиться, расслабиться, почувствует, как её любят и ценят, вспомнит вовремя, ради кого сражается и рискует здоровьем, предстанут перед глазами блестящие от восторга глаза и раскрытые в радостном вопле рты. Полковник поддержал меня.


- Честно говоря, я бы лучше поскорее закончила со всей этой историей вообще, и со Змееносцем, в частности, - сиротка вздохнула, - опять речи толкать, вставать в позы, давать автографы, улыбаться вымученно, отвечать на глупые вопросы.


- Нам нужна поддержка населения, - напомнил я, - спецслужбы атакуют, а мы раз, пожаловались и общественность встанет на защиту, не посмеют трогать. Так что, без всей тягомотины никак, сочтут обычной линчевательницей и подделкой, да изведут. Поверь старику, один неверный шаг и из общей любимицы превратишься в парию. Потерпи уж чуточку. Когда и если одолеем суперзлодея, сможем затаиться, исчезнуть, уйти на покой и всё в том же духе, вернёшься уже как жена полковника и мать его детей, и не осудят. Ведь никто и ничего такого не смог бы сделать, одолеть Змееносца и уберечь вселенную от верной гибели. То есть, ещё пару дней и свобода.


- Да, хорошо – хорошо, - собеседница подняла глаза к потолку, - а Змееносец не атакует со своими Гельминтами?


- Не волнуйся, охрану обеспечим по высшему разряду, - я подмигнул, - заодно, объявишь о помолвке, это очень большое и гламурное событие. Правда, бедного Вика могут прибить из ревности, столькие мечтали занять его место.


- Пусть приходят, – молодой человек ухмыльнулся, - посмотрим, кому хуже придётся. Заодно, пошлю очередной отчёт Совету, мол, скоро окончательно смогу убедиться в существовании главного злодея и зафиксировать факт его смерти. После такого моя миссия закончится, освобожусь и получу право заниматься личной жизнью, даже выйти в отставку.


В общем, отправились в полёт, пришлось удрать, в который уж раз, от охотников за головами и агентов, те ведь знали, где ждать, но ведь и мы ожидали появления недругов, сделали небольшой крюк, замаскировались, врагам подкинули пару голограмм и, наконец, приземлились в космопорту, коий был изумительно украшен. Разумеется, цветочки, фонарики, ленточки, флаги, всё в цветах воительницы, звучал гимн из мультфильма, народ, в соответствующих костюмчиках и на колёсных платформах, как на парадах и карнавалах. И вот вышли мы, Леди Зодиак в полном своём костюме, как в финальных главах комикса. Ещё на лестнице встала в позу, напрягла могучие мышцы. Произнесла приготовленную заранее речь, длинную и красивую, лишь самую малость занудную. Спустилась вниз, подняла платформу с фанатами, показывая обретённую мощь, потом аккуратно опустил на землю. Приняла от встречающих копьё, метнула в огромную мишень, пробив её насквозь. Генеральный директор клуба прочитал ответную речь, стандартную и скучную, приклеил к латам сиротки ленточку, потом окружила толпа, просили автографы и разрешение назвать детей в честь своего кумира, вручали цветы и мягкие игрушки, которые заняли целый склад, хватило обеспечить несколько детских домов. После приёмной дочке предложили занять место на личной платформе, на троне, мы рядышком, на стульях пониже и попроще. Ну, не страшно, это ведь не наш праздник. Играли оркестры, весело вышагивая, пели хоры, размахивали флагами дети, женщины, солдаты и полицейские, по мере проезда, дали несколько залпов из древних ружей. После начали взрывать фейерверки, в воздухе вспыхнули цветные звёздочки, красотища! Мне оставалось любоваться всем этим, как-никак, руки приложил, без меня, ничего и не случилось, между прочим. Далеко не все из
хранителей – предшественников сумели организовать общественность, объединить и заинтересовать такое количество народу, превратить древнюю героиню в бренд. Про заработки молчу, это дополнительный плюс. Теперь же ещё закончить так же блестяще, как начал и провернул дельце. Шансов, что окажусь последним, малы, придётся собрать волю в кулак и помнить лишь о долге, как бы не плакали душа и сердце. Предшественникам было невероятно трудно, неужели проявлю слабость и погублю вселенную?


Вдоль улицы выстроились толпы празднично одетых людей, все приветствовали девушку, махали руками, посылали воздушные поцелуи, кричали, некоторые плакали. Наконец, добрались до главной площади, на которой расставили столы, заваленные продуктами, настоящий пир на весь мир! Там уже ждали Правитель планеты в древней короне и самые главные и значительные люди. Первый толкнул очередную, какую-то там по счёту речь, выдал Леди Зодиак ключи от города, на голову возложили диадему, как-то прицепили к шлему, на плечи накинули меховой плащ, и объявили почётной королевой планеты на веки вечные. Так же предложили переименовать «Жултук» в «Леди Зодиак». Девушка улыбалась и кланялась с важным видом. Отблагодарила присутствующих за всё, единственно, просила название планеты не трогать, слишком много документов придётся переименовать, а лишь добавить к нему неофициальное, народное. Проводили до большого позолоченного трона и усадили на него. И начался концерт. Детишки читали стихи, посвящённые спасительнице, девушки пели песни, ансамбли танцевали местные танцы, после прибыли циркачи, причём, из того цирка, в котором мы раздобывали кольцо Весов. И с тем самым спектаклем, который выдумал и продюссировал я. Кто до подобного додумался только? Но, неважно, проявим терпение, ничего не длиться вечно, даже занудство. Тем паче, фанатам весело, а это – главное. Дальше, местное издательство представило новый комикс про мою приёмную дочку, как раз про новейшие приключения, попросили подписать самую первую книжку. Единственно, не хватало финальной части о битве со Змееносцем. Кулинары прикатили шестиэтажный торт, на котором возвышалась статуя Леди Зодиак. Воительницу попросили разрезать его. И, лишь после этого, все приглашённые расселись за столы, а остальным предложили купить угощение в бесчисленных ларьках. Мне пришлось всё скупить и заявить, что каждый может съесть, и выпить столько, сколько не повредит его здоровью. Денег отдал много, но с журналистов, которым дозволили освещать мероприятие, взял в разы больше. И ещё намекнул, что намечается ещё празднество, свадебное, и предложил анонсировать событие, мол, там всё будет совсем уж по высшему разряду, выполнено со вкусом и тактом, пригласят звёзд со всей вселенной, всевозможных лидеров и богатеев, причём, за билет возьмут целое состояние, так что, пусть серебрити готовят кошельки и красивые платья, да свои самые дорогие украшения заранее. По сему событию, наверняка, отдельный комикс нарисуют.


Конечно же, за столом звучали бесчисленные тосты, Юля не столько ела, сколько отвечала или делала вид, что внимательно выслушивает, бокала лишь касалась пальчиками, пить ещё рановато, да и схватка предстоит, а с похмелья подвиги совершать затруднительно. Поверьте человеку, знающему, о чём говорит. Пробовал и так, и эдак. 


Несколько часов поглощали блюда, пока все окончательно не объелись и не опились, после, показали новый полноценный мультфильм о Леди Зодиак, причём, главная героиня походила на Юлю один в один. Пообещали ещё мультсериал снять, новый и яркий. Пришлось нам хлопать, когда пошли титры. В принципе, понравилось, единственно, моя приёмная дочка в жизни так не говорила, слишком правильно и пафосно. И почему со мной никто не проконсультировался? Зато, любовная история Юли, и Вика оказалась шикарной, в реале как-то без неё обошлись, да и некогда было. Просто полковник потихоньку ухаживал – ухаживал, особенно, после того, как получили кольцо Девы, и уломал сиротку. Или она просто говорила то, что от неё желали услышать, чтобы не приставали? С неё станется, после полной победы, освободится от любых пут и обязательств, сможет всех послать на разные буквы и отправиться заниматься своими делами, всё, что угодно, ожидать можно, включая, и отказ от брака. Хотя, проверяющий постоянно старался поддерживать отношения, постоянно говорил комплименты, развлекал, поднимал настроение, смешил, дарил маленькие приятности и даже стихи писал. Воительница была в восторге, хотя, периодически, по привычке, выпускала шипы и грубила, до того ей никто столько внимания не оказывал и так трогательно не ухаживал. Плюс, полковник достаточно красив, храбр и богат, кому подобное не понравится?


Когда люди закончили просмотр и немного переварили съеденное, протрезвели, объявили о начале танцев. Юля, сразу после этого, показала всем обручальное кольцо, надетое на вторую пару рук, нижних, без волшебных артефактов и объявила о помолвке официально, люди разразились аплодисментами бурными, кричали, как ненормальные. Первый танец моя приёмная дочка отдала жениху и как же красиво смотрелись. Кольцо Девы даже неловкую сироту, в жизни не учившуюся хореографии, превращало в изящную грациозную лань, чьи ошибки не приметил и самый строгий судья. Второй танец достался мне и я показал, что, всё ещё, нахожусь в неплохой форме и иным молодым могу дать сто очков вперёд. Дальше повезло Правителю планеты, его сыну и десятку самых достойных граждан. Не стоит и поминать, что последним за такое право пришлось заплатить немало в фонд сирот, сирых и убогих. Дальше, выдохшись, моя подопечная лишь следила за остальными, в первый раз улыбалась искренне, раскраснелась, танцы подняли ей настроение, как и любой юной девице, попавшей на настоящий бал. Я уже думал, что праздник закончится идеально, но поступил сигнал тревоги через средство связи, кто-то обошел, все охранные суда, пробил защитные купола, уклонился от ракет и лазерных лучей пушек на спутниках, и устремился прямо к главной площади. Явно не с целью поздравить Леди. И вот над нами завис небольшой одноместный кораблик, народ в ужасе кинулся врассыпную, полицейские и солдаты открыли шквальный огонь по чужаку, но тот явно не собирался отвечать, приземлился, открылся люк, и из него вышло нечто жуткое. Огромный боевой робот в новейшей зеркальной броне, первая пару рук – ножницы по металлу, вторая с лазерными пушками, на шлеме – рога, на плечах – звуковые пушки. Но, главное, в визире чужака, я увидел знакомое отвратительное лицо капитана Пупа!!! А ведь успели о нём забыть благополучно. Надо было прикончить всё – таки, позабыв о правилах. Нет, пожалели и теперь явился не ждан, не зван, чтобы испортить девочке удовольствие.


- Полагали, что сможете всех обманывать, до самого конца, и уйти от ответственности за свои преступления? – проревел надоеда. – Ну, уж нет, пришлось подождать, пока моё тело сделают совершенным и лишь после этого прибыть, зато, теперь закончу свою работу.


- Ты кем себя вообразил? – возмутилась Юля. – Так-то, никто не запрещает подозревать и ненавидеть, преследовать и портить настроение, но вообразить себя равным? Господин хороший, вы, просто – напросто, самоуверенный дурак!


- Не говоря уже о том, что ты можешь повредить воительницу или её артефакты и ослабить перед самой главной схваткой и чистым злом! – я сжал кулаки. – Не желаешь ли, для начала, со мной сойтись, скорей всего, и в подмётки не годишься моей девочке!!!


- Спокойно, я не проиграю, этому ничтожеству, да ещё и при стольких свидетелях, - соратница подмигнула мне, - посмотрим, сколько протянешь, заодно, потренируюсь использовать силу Тельца.


Леди Зодиак поднялась, сняла плащ и диадему, передала обручальное кольцо жениху, после схватил трон и запустила во врага, тот отбил, предмет мебели разлетелся на части, не выдержал, а моя умница прыгнула, воспользовавшись силой Козерога и врезалась в капитана,  рогами Овна с силой Тельца. Бедняжку сразу ударило током, но и врага отбросило, пронёсся футов триста, покатился по асфальту. Оба оказались на четвереньках и потрясли головами, но в кирасе агрессора осталась изрядная вмятина. Тот пощупал её, явно удивлённый произошедшим. Полагаю, ему обещали другое, почти полную неуязвимость, а тут с первого столкновения уже повреждение. Обоим, одновременно, пришла в голову использовать звуковые пушки. У злодея их имелось две, зато у Юли куда мощнее, атаковала, соединив мощь Льва и Тельца, вот перегорела первая, повалил дым, затем и вторая. Пуп застонал, сжал кулаки, поднялся и встал в боевую стойку. Воительница вспомнила о силе Весов противник упал, как и многие другие, впрочем. Теперь воспользоваться водой, канализационные люки взмыли в воздух, подброшенные струями нечистот, быстро обвили  тело противника, раздался небольшой взрыв, когда влага соприкоснулась с электричеством, и эта система вышла из строя. Меж тем, соратница выхватила бластеры и принялась обстреливать Пупа, соответствующие участки воды раздвигались. Несчастный принялся отступать, вздрагивал. Его доспех уже настолько испортился, исцарапался, погнулся, что лучей не отражал больше, соответствующий слой почти полностью отслоился. А моя героиня наступала неспешно, пока не приблизилась вплотную, а влага ещё и растянула пленника, так, что не мог пошевелиться.


- Интересно, как сможешь объяснить мои способности? – спросила сиротка. – Нет, серьёзно, почти всё сбрасывается на технологии, но вода, как ею управлять, тем паче, на планете, на коей оказалась случайно, пролётом? Не слышала о таких совершенных нанороботах, или силовых полях. Остаётся лишь одно – магия. А раз колдую, то являюсь истинной Леди Зодиак и воюю с реально существующем Змееносцем. Ты же, соответственно, мешаешь спасти родной мир и упорствуешь, когда большинство благодарят и аплодируют. Предлагаю задуматься о своём поведении, извиниться и тихо удалиться восвояси, заодно, скажешь тем, кто прислал, их доспех вообще никуда не годится, только в металлолом сдать. Пусть работают ещё, бездари.


- Полагаю, для начала, арестую, а там, кому надо, разберутся, как и что ты делаешь! – прошипел безумец. – Дай только освободиться и устрою головомойку!!!


- Что, правда? – моя приёмная дочка всплеснула руками. – Ну, раз так глуп, пора заканчивать с клоунадой, ещё у местных просить прощение за то, что разрушили всё вокруг и настроение испортили. Спасибо хоть, что во время танцев прибыл, не раньше, дал поесть по-человечески. Пока же, моё почтение, и пока – пока.
Пришла пора ввести клонов, те кинулись на полуробота всей толпой. Негодяй решил, что надо свой шаг сделать, из массивных наплечников выскочили взрывные устройства в виде шариков, сработали, но двойники неуязвимы, их немного разбросало в стороны и только. Сразу опять накинулись, принялись клешнями отрезать всё лишнее, не успокоились, пока не осталось только небольшая часть туловища и голова, причём, совсем без брони. Оказалось, что Пупа превратили в киборга, лишь мозг и остался человеческим, даже лицо из искусственных кожных покровов, для эстетики.


- Не очень это и честно, между прочим! – возопил капитан.


- Просто ты взялся за дело не по чину, даже странно, отчего не изыскали иного исполнителя, талантливого и опытного, ведь наёмников во вселенной многие миллиарды? - вступил в разговор я. - Чтобы победить мою умницу, требуется нечто большее, чем робот свихнувшийся. Не ту часть плоти создатели оставили, как раз мозги и никуда не годились изначально. Заменили бы компьютером что ли, тот хоть тактику выстроил верную. Оружия много, разного, но использовал глупо и бездарно. В очередной раз опозорился. Ну, ничего, постоишь в местной тюрьме (сидеть не на чем), пару десятилетий, найдётся время подумать о своём поведении. Не помню, детишек успел завести или нет, или оборвал свой генетический код, благополучно? Если так, молодец, нечего плодить ослоумов.


- Напрасно вы думаете, что победили, - рыкнул киборг, - на самом деле, лишь отвлекал внимание и заманивал в ловушку, из которой уже никогда не вырветесь. Другим придётся объяснять, что за Змееносец такой сказочный, и какова истинная цель похода? И они не поверят, как большинство населения вселенной, смогут и суд устроить, и тюрьму подходящую подобрать и проследить, чтобы не сбежали.


- Интересно, а, после того, как большую часть плоти этого поганца, отправили в топку, а остаток уже нельзя считать живым существом, страшно ли заклятье суперзлодея? - обратилась ко мне Юля. – В смысле, стоит ли соблюдать заключённый договор?


- Я и так не собирался, а теперь и подавно, - я пожал плечами, - перед нами почти труп, чьё существование противоестественно, поверженный в правах, просто механизм с куском мозгов. Коли перестанет функционировать, не проблема.


Рецензии
Здравствуйте, Александр!

"Огромный боевой робот в новейшей зеркальной броне, первая пару рук – ножницы по металлу, вторая с лазерными пушками, на шлеме – рога, на плечах – звуковые пушки. Но, главное, в визире чужака, я увидел знакомое отвратительное лицо капитана Пупа!!! А ведь успели о нём забыть благополучно" - читатели тоже успели о нем подзабыть. И чего он привязался? Теперь уж от него вообще мало что осталось.

Творческого вдохновения!
С теплом,

Рина Филатова   27.02.2021 19:14     Заявить о нарушении
Спасибо:—)) рад вам:—))добрый вечер:—))увы, от некоторых и смерть избавить не в силах:—((с уважением:—))

Александр Михельман   27.02.2021 19:22   Заявить о нарушении