Акт любви

 Любовь к себе начинается отнюдь не с ублажения собственных слабостей вроде тяги к сладеньким пироженкам или к крепко-дурманящим напиткам.

 Предпосылкой к этому высокому чувству являются действия, направленные на заботу о своем теле - храме, в котором обитает душа. Не жалеть времени на услаждение тела освежающим душем, помыть волосы лучшим шампунем, нанести на кожу масла с нежностью внимательного любовника - самая чуткая благодарность к своему организму . Ведь он, позволяющий нам перемещаться, общаться, мыслить и совершать великие дела, достоин трепетнейшего отношения к себе! К тому же исключительно важно укреплять его физическими упражнениями в виде аэробики, танцев, пробежек... И весьма ценно созерцать своё отражение с восхищением, не выискивая в его совершенстве недостатков. И, разумеется, не стоит забывать обожаемое, прекрасное тело кормить полезными продуктами и насыщать витаминами. Защищать от холодов тёплой одеждой. Украшать его, облачая в самые красивые платья. Ведь для бриллиантов всегда выбирают самую прелестную оправу! Тогда наше изумительное тело точно будет цвести здоровьем и хорошеть на глазах.

 Как не верти, суть любви заключается в ухаживаниях и заботе, а не в чувстве жалости к себе.


Рецензии
Ублажайте своё тело,
Чтоб любви оно хотело,
Не потело, не толстело,
Чётко знало своё дело!

Влад Колд   10.12.2022 10:37     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Влад!

Вы,оказывается, ещё и поэт! Отличный совет в стихах сложился! Снова рада Вашему визиту, от души благодарю за отклик. Прошу меня простить за столь поздний ответ...

С пожеланием самого великолепного,

Эльза Зинурова   17.03.2023 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.