Женская логика мощнее мужской

Наша мужская логика женщине понятна, но скучна. Пока мы занудствуем, говоря, что если А равно Б, а Б равно Ц, то А равно Ц, женщина уже зевает. Она уже давно поняла это уравнение, но добавила к нему ассоциативный ряд, где задействован весь алфавит и можно сделать сколько угодно выводов. Причем, каких угодно.
Вы в этой ассоциативной логике потерялись и плюетесь от досады, а она чувствует себя, как рыба в воде.
ПОЧЕМУ?
Да потому что у нас цели разные!
Мы, мужчины, стремимся изо всех сил сохранить энергию и достичь цели самым энергоэффективным путем. У нас сил мало. А у женщины энергии до хрена! И у нее цель не сохранить, а потратить. Понимаете?
Ей наша логика не подходит просто потому, что не даст ей возможности развернуться во всю мощь, почувствовать биение жизни, устроить праздник или войну.
Вот, например, стоит немытая тарелка в раковине. У вас какие мысли по этому поводу? Ну стоит и стоит. И пусть стоит. Захочу поесть, вымою. А можно и в грязную налить, а вымыть потом, чтобы два раза силы не тратить.
А у нее?
Через ассоциативную логику можно прийти к выводу, что вообще пора делать генеральную уборку в доме. А можно ведь и вообще новый сервиз купить. А может быть пора выяснить отношения? Ну сколько раз вам говорили мыть за собой посуду? И что? Вы ее не любите что ли совсем? И везде огромные возможности потратить энергию: физическую, эмоциональную.
Дело не в логике, друзья! А в целях, которым она служит.
Когда жена, выходя из кухни заявляет:
- Ты почему свою тарелку не вымыл?
Дайте ей то, что нужно ей! Не надо мыть тарелку. Тем более, что после того, как она вас попросила это сделать, а вы сами не догадались, это уже не зачтется.
Ответьте ей так, чтобы она получила то, зачем вышла из кухни: повод потратить массу энергии! В общем, на этот вопрос можно ответить так:
- А ты кто такая, чтобы я тебе тарелки мыл? Королева что ли? Думаешь, я зачем на тебе женился? Чтобы тарелки мыть? Или от того, что ты такая красавица? Я, может быть, только потому с тобой и живу, что мне тарелки самому мыть западло!
Вот.
Теперь бегите!


Рецензии
Я размышляла как-то на эту тему. Почему я не дослушиваю порой, вижу, как разрешится тирада заранее и чем завершится. Сразу даю ответ. Но человеку надо выговориться. Кому-то нужен краткий ответ, а кому-то повод выразить себя. Заметила, что женщина ответив интуитивно, знает, как обосновать свое суждение, если его развернуть как формулу математическую, как мы решали примеры в школе. Но как-то пропускает все это и приходит к ответу. Похоже, что скорость с которой она делает вычисления огромна и она сама не замечает, как решает эту задачу. Но может решить и по мужскому варианту, если это надо в тетрадке школьной или ВУЗовской!
Очень интересная тема!
Очень рада знакомству!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова   23.11.2023 14:28     Заявить о нарушении
Я тоже интуит и могу и так и так размышлять. Знание и понимание приходит мгновенно, но потом надо сесть и записать. Без этого левого полушария никуда. Хотя именно оно, как мне кажется и есть тот самый плод с древа познания добра и зла. Именно поэтому я как-то понял, что женщина полнее, сложнее, чем мужчина. Но именно мужчина дает направление. Женщина всяка (во всей полноте), а мужчина всегда какой-то особенный(то есть кусочек целого). Именно поэтому женщины не всегда способны понять: почему выбрали не ее, она же ТАКАЯ ЖЕ, как и все остальные. Неужели мужчины не понимают этого?
Скажу крамольную вещь, но мне кажется, что из Женского "ребра" сделали мужчину. По крайней мере наука говорит об этом. И во всех протомифах Бог - это не отец, а превечная Мать из которой вышел Бог Отец и уже потом они вместе начали творить мир, пока против них не восстал один из их детей с своей армией.
Это есть и в Шумерских и в Индийских и в Греческих мифах
Но, это тоже очень долгая тема.

Арчибальд Скайлс   23.11.2023 15:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.