Печка
Сижу и смотрю на головешки, и тоскую. Подходят два мальчика близнеца и говорят: Вы грустите? Не переживайте, через три года будет еще лучше. Я улыбнулась и поблагодарила этих ангелочков. На душе стала полегче.
Да, действительно, через три года дом восстановили и оставалось сложить печку. Печников сейчас не найти и это для меня было дорого, потратилась на пристройку и восстановления внутри.
Потом приехал племянник с другом и друг согласился сложить печь небольшую. Ядовитые соседи, говорили: Как может сложить печь ГПТУшник без навыков. Молодой печник, после училища отлично работал и очень любил свою работу.
Ребята быстро разобрали старую печь, которая была в комнате и сложили такую аккуратненькую и красивую печь. Что самое главное, она нагревалась быстро и долго держала тепло.
Печник не взял за работу денег. Я очень удивилась. Но от картошки на семена не отказался. Его мама радовалась, что сын сделал ей подарок. У нее был огород. Картошка у нас росла отменная и все были довольны.
Но не это главное. Главное, что есть еще молодые люди, которые ценят не деньги, а сочувствуют чужому горю. Этот молодой человек всегда будет дарить людям тепло и частичку своей души.
Свидетельство о публикации №221011802084
Николай Стрижов 09.02.2021 23:51 Заявить о нарушении
Я тоже так думаю.
С уважением,
Валентина Яковлева 10.02.2021 05:43 Заявить о нарушении