Маразм крепчает

Недавно в соц.сетях и средствах массовой информации показывали девчушку - последовательницу Павлика Морозова. Она сдала свою маму в ФБР. Ну ладно может быть поступок действительно заслуживает уважения. Так сказать  убеждение, крепкий внутренний стержень.  Идеологических врагов нужно уважать, если есть за что.
  Но вот незадача, после того, как молодая леди настучала на свою мать , она вдруг обнаружила , что нечем платить за обучение в колледже.
Я бы ее очень зауважала , если бы она после  осознания факта , что деньги , на которые она жила, закончились пошла работать. Стала сама оплачивать учебу на юриста.
Ан нет, дама стала клянчить деньги в социальных сетях.  А вот это уже вызывает у меня глубокое отвращение.

Еще настораживает беспредел с вирусом. Еще недавно в США (если верить статистике умирало где то 2000- 3000 человек в день) . Вчера почили в бозе от Ковида  11, 000  американцев. Данные Я беру на msn.com
Но несмотря на это, именно вчера открылись рестораны с ограничением заполняемости  25% в Вашингтоне (округ Колумбия), бизнесы в Миннесоте.  Это как понимать? - " А нам все равно...." Ну так тогда снимите все ограничения. Где логика?

Байден запретил добычу сланцевого газа в США, именно того газа , который США намеревались  продавать в  Европу.  В  тоже время администрация Байдена пытается остановить Газопровод Северный Поток-2.  Где логика? Лоббизм был понятен. Идиотизм не понятен.
Трамп шел на пролом как Танк Т- 34, агрессивно лоббируя интересы Америки на всех уровнях . Администрация Байдена пытается усидеть одной попой на двух стульях.
Не бывает так чтобы и волки сыты  овца целы.


Рецензии
Правильно Байден поступил. Зачем работать себе в убыток? Овчинка выделки не стоит. Слишком уж высока себестоимость сланцевого газа, да плюс еще и доставка его в сжиженном виде в Европу. А Северный поток 2 сдерживают потому, что, скорее всего, ищут подходы к Катару, чтобы замутить добычу и доставку его газа совместно. И для этого, наверняка, захотят построить газопровод через Сирию, а Путин и Асад будут, конечно, против. Вот вам и новый виток военного противостояния на Ближнем Востоке.
Я так думаю.

Заранее   23.01.2021 21:49     Заявить о нарушении
Правильно, не только себестоимость сланцевого газа высока. Все производства выведены с Территории США в Китай, Вьетнам, Индию, Бангладеш.... по этой же причине. Производить любые продукты дешевле в Азиатских странах. Американцы должны производить и экспортировать Демократию, а жить на пособия.Поскольку если нет рабочих мест то как можно еще прожить?

Алекс Харр   23.01.2021 23:13   Заявить о нарушении