Человек и окружающий его мир

Знаменитый итальянский дайвер Энцо Майорка нырял в  море близ Сиракуз  со своей дочерью Россаной, которая была на лодке.
Погружаясь, он почувствовал, что-то слегка ударило его по спине. Он повернулся и увидел дельфина. Потом понял, что он не хочет играть, а что-то говорил.
Животное нырнуло и Энцо за ним последовал.
На глубине около 12 футов, находился, попавший в заброшенную сетку, еще один дельфин.
Майорка быстро попросил дочь дать ему нож для дайвинга. За несколько минут они сумели освободить дельфина, который, из последних  сил испустил "почти человеческий крик;; (как выразился сам Майорка).
Дельфин может выдержать под водой до 10 минут, потом тонет.
Освобожденного, всё еще ошеломленного  дельфина Энзо, Россана и другой дельфин вывели на поверхность. А потом неожиданно оказалось: это была дельфиниха, которая вскоре родила дельфиненка.
Дельфин - отец сделав круг, подплыл к Энзо, прикоснулся к щеке (как поцелуй) - жест благодарности... и уплыл.
После всего происшедшего Энцо сказал: "пока человек не научится уважать природу и разговаривать с животным миром, он никогда не узнает свою истинную роль на Земле."


Рецензии
Илья, я знаю что ты живешь в Павлограде, Путин проводит СПЕЦ ОПЕРАЦИЮ, по русски - война с украиной. Твой город не так далеко от Донецка, до вас снаряды долетают?

Ответь пожалуйста, ты сейчас не такой активный, как тогда, когда критиковал меня за то, что туалеты в наших колхозах на улице.

С теплом -

Иван Наумов   26.02.2022 19:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Иван! Снаряды не долетают.Русскоязычный город обстреливается ракетами. Не думал даже никогда, что такое может быть. Грех какой, славяне убивают друг друга!

Илья Критик   29.07.2022 15:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.