Красные и белые на политических экранах России

Или
 
Не пора ли закончить гражданскую войну в России.

Примечание.

В СМИ России вдруг массово  заговорили о Дзержинском.  Уже целую неделю фамилия Дзержинского не сходит с экранов каналов нашего ТВ, как на политических, так и  на обычных. Заговорили о Дзержинском  даже и на  религиозном канале  «Спас», где во всю  начали клеймить изверга и палача  русского народа Феликса Эдмундовича Дзержинского. Больше всего меня поражает то, что обвинители «Железного Феликса»  истории нашей Гражданской войны в СССР не знают совсем. У них один довод :  Дзержинский – палач русского народа и он, мол, сам любил пытать и расстреливать несчастных представителей свергнутых классов России.

А вот только что я посмотрел на ТВ в передаче «Время покажет» у Шейнина дискуссию о Дзержинском. Почему она появилась, не знаю. Но присутствующие четко разделились на две взаимно противоположных и взаимно ненавидящих друг друга  лагеря,  на   белых и красных. Криков, ругани и взаимных обвинений было много. И у меня даже  появилась крамольная мысль – дать  им сейчас каждому по маузеру, а затем  и посмотреть, кто первый начнет стрелять в противоположную сторону. И почему-то мне показалось, что первыми здесь начнут стрелять представители нынешних белых. Как и в той гражданской войне они почему-то более агрессивны…

Но это естественно. Ведь против белых в гражданскую выступили их рабы, те самые люди, которых они никогда за людей не считали.

А сегодня, в субботу, о Дзержинском собирается говорить на своей ТВ передаче «Постскриптум» еще и сам Пушков, наш  известный политический обозреватель, мнение которого о вчерашнем и сегодняшнем дне России очень взвешено и очень сдержано.
 
И что же такое случилось в нынешней России, если она заговорила,  причем, заговорила, как-то вдруг и как-то разом, о нашем легендарном когда-то  «Железном Феликсе», о котором нынешние правители России не очень-то и хотят вспоминать. Ведь все Советское в их глазах – жестокое и страшное и не достойно ихней, нынешней демократической  России.

И  здесь мне вспоминается Шульгин, депутат  Российской Госдумы образца 1912 года. Вот его слова из его мемуаров, изданных в Париже в 1928 году.

"Красные - грабители, убийцы, насильники. Они бесчеловечны. они жестоки. Для них нет ничего священного ... Они отвергли мораль, традиции, заповеди Господни. Они презирают русский народ. Они озверелые горожане, которые хотят бездельничать, грабить и убивать, но чтобы деревня кормила их. Они, чтобы жить, должны пить кровь и ненавидеть. И они истребляют "буржуев" сотнями тысяч. ... Они убивают, они пытают... Разве это люди? Нет, они палачи русского народа!"

А во главе палачей этих «нелюдей» стоял, по их мнению,  самый кровавый изверг, изверг из извергов, руководитель ВЧК,  Феликс Эдмундович Дзержинский.  Поэтому никакой пощады Дзержинскому в глазах русского народа не будет никогда и потому никакого восстановления его памятника на Лубянке тоже не будет – настоящая Россия против!

Кто против? А вот эти, про которых тот же Шульгин пишет:

 "Белые - честные до донкихотства. Грабеж у них несмываемый позор. Офицер, который видел, что солдат грабит, и не остановил его, - конченый человек. Он лишился чести. Он больше не "белый", - он "грязный" ... Белые не могут грабить.

 Белые убивают только в бою. Кто приколол раненого, кто расстрелял пленного, - тот лишен чести. Он не белый, он - палач. Белые не убийцы: они воины.

 Белые рыцарски вежливы с мирным населением. Кто совершил насилие над безоружным человеком, - все равно, что обидел женщину или ребенка. Он лишился чести, он больше не белый - он запачкан. Белые не апаши - они джентльмены.

 Белые тверды, как алмаз, но так же чисты. Они строги, но не жестоки. Карающий меч в белых руках неумолим, как судьба, но ни единый волос не спадет с головы человека безвинно. Ни единая капля крови не прольется - лишняя... Кто хочет мстить, тот больше не белый... Он заболел "красной падучей" - его надо лечить, если можно, и "извергнуть" из своей среды…»

И так далее и тому подобное – целые километры приторного «елея» про святых белых в святой России, в которой нет места всяким там «нечеловекам» Дзержинским.

И получается так, что, как не крути, как не изворачивайся, но  гражданская война у нас не прошла. Не закончилась. Она продолжается и будет еще долго продолжаться, пока будет существовать нынешняя России.  Поэтому пора  предпринять срочные государственные  меры к ее прекращению. Какие меры?

А вот такие:

Я  предлагаю соорудить в Москве, на территории нынешнего Кремля,  своеобразный Памятник Национального Согласия или Памятник Национального  Примирения враждующих сторон России, своеобразный  "Пантеон Великой  Революции", где в братской могиле захоронить останки  представителей белого и красного движений России и поставить памятники выдающимся   белогвардейским  и красногвардейским полководцам и деятелям  Гражданской войны.

 Венчать Пантеон должны памятники последнего царя России  Николая Второго и первого руководителя Социалистической России Владимира Ленина. А между ними  Вечный огонь и Часовня с Вечным поминальным звоном  колокола.

 Предлагаю соорудить в Кремле что-то типа Мемориала Гражданской войны  в «Долине Павших» в Испании под Мадридом, где захоронено  сорок тысяч Республиканцев и Франкистов в одной братской могиле.

А  мне, в связи со всем этими сказанным,  вспоминается Маяковский, великий Советский поэт, вычеркнутый из истории России современными либералами:

«Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь — делай ее с товарища Дзержинского».

***


Рецензии
Никакого согласия. Ведь красные считают, что соглашаться должны белые.

А что касается Вашего странного примера с Гальдером и девственницами, то эта легенда обычно звучит не так "Очень показателен такой факт: в разгар Великой Отечественной войны немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте 16-20 лет, решил обратиться к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры с нашей страной. Его удивило, что 90% девушек были девственницами, и он написал Гитлеру, что невоз-можно победить народ с такой высокой нравственностью!!!"

Новая мифология!
из области того, что Сталин был в глубине души страшно верующим, а Жуков не перекрестившись ни одного поступка не совершал.

Никогда святой Царь-мученик не будет рядом с Его палачом.



Мария Березина   18.03.2021 14:44     Заявить о нарушении
Госпожа Мария, дело в том, что мемуары Гальдера были изданы в СССР и вы спокойно сможете прочитать его слова. Там много чего такого есть. что он увидел в 41 году и что его еще тогда пододвинуло к мысли о том, что Германии СССР не победить.
А прежде чем произносить свои слова о "Царе-мученике", прочитайте в интернете дореволюционные газеты России, где царя Николая называют "Кровавым" и "убийцей" за трагедию ходынского поля, за кровавое воскресение 9 января 1905, за бездарно проигранную Русско-Японскую войну, за кроваво подавленную Первую русскую революцию, за уничтоженный русской флот, за "столыпинские галстуки" повешенных военным трибуналом тысяч русских крестьян, восставших против него в 1905 году крестьян. И так далее и тому подобное.

Виталий Овчинников   18.03.2021 19:08   Заявить о нарушении
Гальдера много работ, какую именно?
Разумеется. эти гаеты, проплаченные известно кем. поливали грязью Царя. и трагедия Ходынки и 5 января были подстроены ими же.
Человек сам выбирает, чему верить.
Отвечать будет каждый за себя.

Мария Березина   18.03.2021 21:15   Заявить о нарушении
Мемуары Шульгина вполне нормальные.

Мария Березина   18.03.2021 21:26   Заявить о нарушении
Госпожа Мария, ну кто мог оплачивать дореволюционные газеты в России?! Побойтесь Бога - некому тогда было их оплачивать, кроме самих хозяев издательств. Ведь тогда еще и большевиков не было и Парус не приезжал еще в Россию с саквояжем дойчмарок для подкупа крестьян и рабочих России и организации Первой русской революции.
А царь Николая вместе со своей семьей был посмешищем для интеллигенции России, о нем похабные анекдоты ходили по стране из-за интимной связи его жены с сибирским мужиком. Все это есть в интернете в печати того времени. Здесь и выдумывать-то ничего не надо - все это было!

Виталий Овчинников   19.03.2021 10:27   Заявить о нарушении
Я примерно так и полагала, что Ваши познания происходят из похабных анекдотов.
Это очень заметно. Поздравляю Вас с такой роскошной практикой. Это видна советская выучка. Поскольку анекдотов не хватало, коммунисты изготовляли фальшивки.
К счастью, все это уходит в прошлое и никогда не вернется.

А Вы трус. Я знаю. что если уж Вы решились пачкать мою страницу мерзостями, то это остановить нельзя. Но над нами есть Бог. "Не прикасайтесь к помазаным моим". А потом не жалуйтесь.



Мария Березина   19.03.2021 10:49   Заявить о нарушении
Для вас царь Николай - святой человек, а для меня и миллионов крестьян Царской России он был и остается КРОВАВЫМ ЦАРЕМ России.

Виталий Овчинников   19.03.2021 14:46   Заявить о нарушении
Не врите. За себя говорите.

Мария Березина   19.03.2021 17:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.