Версия покушения на Навального

                (Возлюбившие смерть)

                Где нет простоты, там одна пустота (св. Амвросия Оптинского)

Воспользуемся правилом: если существует несколько способов объяснить какое-то явление или понятие, то самым верным будет наиболее простое объяснение.
  Все события надо рассматривать не сами по себе, а в контексте, в обстоятельствах. Предположим, что не было никакого отравления Навального, это была всего лишь инсценировка - псевдоотравление. Но тогда надо признать, что по стране прокатилась уже целая волна таких псевдоотравлений. Эта волна псевдоотравлений началось еще в 2004 году с отравления А. Политковской. Она заявила, что ее отравили, обращалась, естественно, в врачу, но так как это псевдоотравление ей надо подкупить врача. Дать деньги врачу и не малые, деньги должны быть большие, так как это отравление - покушение на убийство и по этому поводу должны возбуждать уголовное дело. К врачу приходят следовали, прокуроры, обнаруживается, что никакого отравление не было, врача под суд, его врачебная карьера закончилась.  Далее Политковской надо подкупить следователя, прокурора, может быть судью чтобы дело не возбуждали.  Иначе саму Политковскую тоже под суд, за ложь, за введение следствия в заблуждение. Однако, позднее саму Политковскую убивают, пристрелив ее в подъезде. На фоне всего этого версия, что Политковскую на самом деле травили, кажется уже вполне убедительной.
Но это еще не все. Потом свое отравление, по примеру Политковской, и зная, что ее все же убили, симулируют П. Верзилов, В. Карамурза, И. Бощенко, Скрипали и А. Навальный. И всем им надо подкупать всех врачей и не только в РФ, но и заграницей, куда некоторых из них  доставили! И всех они с успехом подкупили, и все у них получилось без сучка, без задоринки. Никто из врачей не отказался от взятки, никто не заявил о попытки их подкупа за ложный диагноз. Всех следователей, прокуроров и судей тоже с успехом подкупили, так как никаких уголовных дел возбуждено не было. Неужели все так и было и кому-то кажется это правдоподобным?!
И еще один момент, который я не понимаю. А зачем им всем это было нужно, зачем они симулировали свое отравление? Чего они этим добились? Неужели лишь для того чтобы показать спецслужбы неумехами?  Более того они обвиняют спецслужбы в покушении на них. А если покушения не было то это клевета. Клевета - это уголовно наказуемое деяние, за которое привлекают к ответственности,э то ст.128.1 УК РФ, наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.  Но спецслужбы почему-то игнорируют эту клевету и в суд подавать не спешат.
А вот если это были реальные покушения и отравления все достаточно просто и логично. Врачей подкупать не надо. Но возбуждения уголовные дел о покушении на убийство не будет, чтобы никто не вышел на агентов спецслужб и чтобы не было широкой огласки в СМИ.
Так что из двух версий, что это «симуляция отравлений» и что это «настоящие отравления» мне версия «настоящие отравления» кажется более правдоподобной и я выбираю ее. Причем гораздо более правдоподобной!
Я понимаю, что кто-то безумно любит Путина, кто-то ненавидит Навального, потому, что он разоблачает коррупцию путинской власти. Но неужели ради любви к Путину необходимо возлюбить зло - все преступления, беззакония, воровство и даже убийства?! Ведь получается, что у нас c 2004 г. существует некая бригада отравителей убивающих людей без суда, следствия и без объявления войны. Неужели это хорошо, нормально, приемлемо, неужели это повод для радости и еще больше любви к Путину? «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро станет смотреть на него с удовольствием» (Св. Василий Великий).


Рецензии
Здравствуйте, Александр! Да я не против версии отравления Политковской, Скрипалей, Навального и еще множества честных людей, борющихся с неправедным режимом. Меня интересует другое. По роду своей работы я знаю, что травануться до смерти можно даже уксусом...

Отсюда глупый вопрос: чем травили всех наших оппозиционеров (если можно отравиться даже уксусом), что ни одного так и не дотравили до желаемого смертного конца?

Если это было БОВ, как утверждают западные коллеги, то какое же это БОВ, которым нельзя отравить? Оно вообще в миллиграммах должно УБИВАТЬ! И по логике вещей, если первый раз не удалось и что-то пошло не так, для чего пробовать второй раз травить этим же ненадежным веществом? Это понимает даже обычный уголовник, а тут спецслужбы! Не проще, тупо утопить?

Что же пошло не так, по вашему мнению?

Эдуард Тубакин   30.08.2021 15:28     Заявить о нарушении
Ответ на вопрос очевиден. Во-первых, у нас все деградировало, экономика не развивается, медицина разваливается, народ вымирает и так далее. Отсюда можно сделать вывод, что и спецслужбы тоже потихоньку деградируют. Пока хорошо работает только пропаганда. Но тут все просто идет по формуле: "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой".
Во-вторых, главное ведь не в том чтобы отравить человека, а в том, чтобы яда было так мало, что он, нанеся смертельные повреждения организму человека смог, перед тем как он умрет полностью выйти из него. Вот с этим у спецслужб проблема.

Александр Туранский   30.08.2021 16:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.