Хочу в дельфинарий

Хочу в дельфинарий,
Купаться и плавать с дельфином.
А за окном — старые ямы
Со снегом, дождём и рутиной.
Казалось бы, оттепель —
Знаки весны, но не торопитесь.
Ещё предсказал синоптик метель,
Так что же, дельфины, мне снитесь?
Зачем разжигаете волю к волне,
Несётесь легко и свободно,
Коль плаванье разрешено мне
Лишь в душевой сегодня.
Да, я — не русалка, и свет божий люб,
Хотя бы на островке.
Март долгожданный! Меня приголобь,
Ведь ты уже невдалеке.

07:27
26 февраля 2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →