ЛБЗЭ

- Что это, новая секта в культурном мире?! – Нет, просто сегодня в ТРЕНДЕ – ФОРМАТЕ – МОДЕ: лишь бы забить  эфир. Это не я заметил, - ОРТС - одно радио так сказало. Нечаянно,  о себе.
  Слова для современной песенки нашел, хочешь услышать их, и музыку к ним подобрать? – Гони.  Сегодня в ТРЕНДФОРММОДЕ гласность и демократия.
- Слушай, с этой ДЕМОКРАТИЕЙ просто беда: с первых дней «перестройки» СССР о ней все говорят, и до сих пор точно не знают, что это такое. Ты не находил точного определения её?
- Только что нашел! В старом дневнике страданий некого «совка». – Гони! 
-  «Недавно мы спросили одного видного деятеля, что такое демократия? Он сказал: «Это то, что в данное время удобно». Это из записок Рериха. Он умер в 1947 году.  Он считал обреченным на  погибель общество, построенное на власти денег. 
- О чём ты хотел сказать в начале? Что – то про песню.
Да, слушай её слова.
-  Вспорхнула птичка, от косы, -
 Обычная   картина, -  истинно!
Что видите в этом процессе вы?
Какие  в голове витают  мысли?
-  Привычное явление. Таков закон, -
Лес рубят, - щепки во все стороны.
- А если б вы в своём ГНЕЗДЕ сидели?
Не вился бы над вами  чёрный ВОРОН?
- К чему такая песня мне и вам,
Зачем нам сено и хозяйство?
Всё, что нам надо, купим ТАМ.
Пусть будет ОБЩЕМИРОВОЕ ЦАРСТВО.
- Мы будем ПЕРЕПЕЛАМИ в нём, -
Взлетать  то от того, то от  того?
- Я думаю, что лучше будет нам.
Другого в жизни нам не надо  ничего.
- Нет музыки к этим словам!   –  Что?  И современная  КАКОФОНИЯ,  – под барабан, - не подойдёт?           В. Лоб.


   


Рецензии