Два дерева росли в густом лесу

Два дерева росли в густом лесу...
Пережидая бури полосу,
сплелись корнями, ветками, листвой,
слились корой червонно-золотой...

И – устояли. Ураган утих.
О чём поведал этот краткий стих?

О дружбе, что, как сталь, была крепка?
(Всегда поддержит верная рука.)
Иль о любви? Той, что как смерть сильна,
и в выборе своём всегда вольна...

Ты – дерево моё. Над головой,
раскинув крону, даришь мне покой,
оберегая от мирских невзгод.
Который год тому! Который год...

Живя единым существом с тобой,
жива, пока живёт любимый мой.


Рецензии
Чудесный и емкий образ. Спасибо за творчество!

С теплом и уважением, А.Г.

Александр Гронский   05.03.2021 10:12     Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ за доброжелательный отклик, Александр!

Светлой и вдохновенной весны Вам!
С уважением,
Ирина.

Ирина Тарковская   05.03.2021 12:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →