Новые фотофейки в инсценировке миссии -Аполлона-17

       Приглашаю свободных от бытовых дел скептиков к анализу нескольких поддельных фотографий "с Луны", взятых из современных официальных фотоархивов НАСА.
Впервые очевидные  несуразности в данных снимках заметил профессиональный фотограф и давний аналитик лунных фотофейков США Джерра Уайт из Австралии. 
       Итак, слегка напрягите свое внимание. На снимках сверху и снизу видны якобы лунные пейзажи, заснятые астронавтами НАСА в ходе внекорабельной деятельности (ВКД) на миссии "Аполлона-17". Номера фотокадров указаны на поле снимка.
Дальний план представляет собой якобы горы с их неповторимыми очертаниями.
Он одинаков на верхнем и нижнем фото. А вот  ближний план - вовсе нет!
Огромные валуны и макет ровера занимают обширное место в нижнем фото. Но они нечаянно исчезают в другом и заменяются на другие детали - мелкие камни. Для удобства Д. Уайт при помощи компьютера объединил в верхнем снимке 2 фото, а в нижнем - сразу 4 кадра в панорамный, провел несколько вертикальных линий для контроля расположения главных одинаковых фрагментов "задника" и изменил масштаб фото.
       Почему так произошло? Американские лунные аферисты, как мы уже писали,  испытывали огромный дефицит в НАСТОЯЩИХ материалах с Луны да и стремились как можно больше сэкономить на навешивании длиннющей лапши на уши обывателям.
Хотя именно при якобы посещении Луны на "Аполлоне-17" у астронавтов имелся ровер, на котором оба астронавта проехали целых 36 км.!  И зрители вправе ожидать увидеть не похожие детали на десятках снимках, а совершенно неповторимые чудные пейзажи Луны.
       Но вместо этого фотоклоуны из цирковой труппы НАСА после съемки камней и "ровера" на фоне гор, представляющих собой вертикальный экран с проецируемым на него фоном, поменяли ближний план и сняли еще одно фото.
А чтобы наблюдательные посетители их официальной чепухи не заметили одинаковых фрагментов, они разнесли оба фото на разные страницы фотоархива. Да еще "раскидали" в разные кассеты фотокамеры "Хассельблад".
       Обычно адвокаты НАСА на десятки подобных абсурдов с абсолютно совпадающим или очень похожим дальним планом начинают скороговоркой бормотать что-то о наличии на Земле похожих пейзажей. Например, на юге нашей страны, в Евпатории. Жаль только, что предъявить удивительно похожие дальние планы на таких фото не могут.

Подпись под верхним фото НАСА:
-----------------------------
Image Collection: 70mm Hasselblad
Mission: 17
Magazine: 146
Magazine Letter: F
Lens Focal Length: 60 mm
Sun Elevation: 37°
Mission Activity: EVA 3
Description: STA 7; LUNAR ROVING VEHICLE; LUNAR MODULE PILOT
Film Type: SO-368
Film Width: 70 mm
Film Color: color


Подпись под нижним фото НАСА:
----------------------------

Image Collection: 70mm Hasselblad
Mission: 17
Magazine: 140
Magazine Letter: E
Lens Focal Length: 60 mm
Sun Elevation: 36°
Mission Activity: EVA 3
Description: STA 6; PAN; LRV; LUNAR ROVING VEHICLE
Film Type: SO-368
Film Width: 70 mm
Film Color: color

Из сравнения надписей видно, что оба фото якобы ЦВЕТНЫЕ.
Но ни КОРИЧНЕВОЙ поверхности Луны, ни ровера с красными крыльями над колесами мы не видим.
Оказывается, номера фотокассеты, где имеется одинаковый дальний план, РАЗНЫЕ - 140 и 146. И даже высота Солнца якобы изменилась с 36 град. до 37 град.
Т.е. снимки якобы сделаны через два часа на РАЗНЫХ ОСТАНОВКАХ ровера - STA6 , STA7.
Которые располагались якобы в НЕСКОЛЬКИХ КИЛОМЕТРАХ ДРУГ ОТ ДРУГА!






ВЫВОД: США НЕ ЛЕТАЛИ НА ЛУНУ!



МАТЕРИАЛЫ.
Набрать в поисковой строке интернета:
"Apollo Image Atlas
70mm Hasselblad Image Catalog"


Рецензии
Спасибо! Посмеялся над очередной фальшивкой НАСА!
Пришло в голову еще вот что. Вы писали о том, как наши космонавты после прилета на Землю, лежали пластом неделю. А из капсулы их выносили на руках.
Так вот. Полет на Луну (якобы) протекал пять дней. Срок немалый для невесомости. И хоть на Луне гравитация ниже, но она там есть. А вот встречающей группы с носилками и врачей там нет. Не завезли. Вызывает большое сомнение, что героические "астронавты" НАСА вообще смогли бы самостоятельно выйти из модуля, перед этим одев скафандр.
С уважением,

Александр Сорокин Российский   24.03.2021 10:00     Заявить о нарушении
А. Сорокин Российский!
На самом деле длительность самого долгого придуманного НАСА путешествия на "Джемини-7" составила ЧЕТЫРНАДЦАТЬ СУТОК! И все это время клоуны из цирковой труппы НАСА Ловелл и Борман якобы , не имея возможность приподняться в объеме 1.3м3, заполняли единственный памперс фекалиями. Которых на фото скафандров после приводнения не обнаружилось!
На "Аполлонах" самое длительное путешествие было якобы 12.5 суток! И никаких следов психомоторных изменений после посадки!
Рекомендую прочитать мою статью о реабилитации космонавтов после полетов.
Доктора описывают, что в госпитале космонавты сначала ползали по палате. И даже после недели восстановления еле ходили, широко расставив ноги. Предметы казались очень тяжелыми, сон плохой.
Убежден - никаких полетов по орбите Земли в США не производили до 1981 г.

Иван Иванов 232   28.03.2021 07:42   Заявить о нарушении
Я прочитал у вас, как тяжело настоящие космонавты адаптировались к земной гравитации. А геройские астронавты НАСА сразу бежали на парад в памперсах))
Но я подумал еще и вот о чем. Думаю, что если бы они на самом деле долетели до Луны, то после нескольких дней в невесомости, им тяжко пришлось бы и в условиях лунной гравитации. Смогли бы они сами вылезти из лунного модуля, да еще и в скафандрах? Помочь-то некому, кроме лунатиков)

Александр Сорокин Российский   31.03.2021 19:35   Заявить о нарушении
Три дня полета в космосе и при том с физическими упражнениями , никак не отразились на способности астронавтов двигаться, да еще в условиях малой гравитации. ну а потом три дня полета обратно на Землю. и это время тоже значительно не сказалось на способности астронавтов двигаться , хотя на несколько часов , их движения конечно же были скованными.
Космонавты проводят в невесомости и по году и приходят довольно таки быстро в себя после таких полетов.

Леонард Ремпель   26.12.2021 20:24   Заявить о нарушении
Клоун Румпель из Германии!
В шаттлах, а также современных орбиталных станциях жилые объемы намного выше
макетов "Меркуриев", "Джемини" (1.25 м3/чел.), "Аполлонов" (2м3/чел.). А также в орб. станциях, шаттлах имеется целая коллекция эспандеров и тренажеров: велотренажер, "бегущая дорожка". Кроме этого, для увеличения срока пребывания на орбите Земли, а также улучшения самочувствия для космонавтов предусмотрены особые скафандры, разгоняющие кровь. Это "Чибис", "Пингвин".
Ничего этого в прошлом веке не было.
И только человеку с паутиной в единственной извилине мозга ниже спины придет в голову сравнивать современные условия пребывания человека в невесомости с прошлым веком.
А также рассказывать американские сказки, что "Меркурии" тоже якобы летели по управляемой орбите. На самом деле они летали так же, как и капсулы "Востоков".
И должны были приводняться с отклонением +- 40 км. от расчетной точки.
Но они якобы приводнялись в 6-7 км. при штатном спуске. Точно так же, как и мифические "Аполлоны" при якобы двухскачковой схеме преодоления атмосферы от Луны.
Что касается отсутствия на боковых стенках макетов "Меркуриев", "Джемини" абляционного слоя,то он нужен не только перед приземлением. Но и после старта, когда скорость якобы достгала 7км./сек. А защитного кожуха поверх капсул у США
не было. Значит, не было и пилотируемых полетов, стыковок, расстыковок, выходов в открытый космос. Фейки которых в "Дзене" рассмотрел детально доцент ВГИК Л. Коновалов В СЕМИ СВОИХ АНАЛИТИЧЕСКИХ РАБОТАХ!
А где же находятся советкие, российские космонавты в момент старта и перед приземлением? В тесной капсуле спасения, где термозащита имеется и снаружи, и изнутри: ведь их полеты НАСТОЯЩИЕ! Точно так же и китайские тайквонавты. И самочувствие их после недели полетв тоже плохое: их тащут в кресла, оказывают помощь врачи.
Советую также посмотреть фото НАСА "Аполлона-6", советского военного спутника "Янтарь", которые реально летали. Где копоть располагается не в донной части. А с боковой.
Кроме этого, советую почитать википедию о якобы возврате Гленна на "М-А-6" через плазму.
Где он описывает нагревание капсулы и копоть БОКОВЫХ иллюминаторов. Которые при достижении Земли оказались чистыми. А надписи краской не сгорели, не закоптились ни после старта, ни при приземлении.
----
ПО ПРИЧИНЕ 100% ТВОЕЙ ЛЖИ НЕМЕДЛЕННО РАЗРЫВАЮ С ТОБОЙ, КЛОУН НАСА, ДИАЛОГ!

Иван Иванов 232   27.12.2021 09:14   Заявить о нарушении
Этот "Румпель" - сбежавший из России в Германию предатель.
Заглянул в его опусы в "Прозе" - куча ошибок. Не знает родного языка.
Не говоря уже о прямой лжи, включая принципы приводнения на "Меркуриях".
Они тоже приводнялись по баллистической траектории, как и наши капсулы. Это даже в НАСА написали. Однако самочувствие актеров,игравших астронавтов в них, ПРЕКРАСНОЕ.
Сами вылезают, сами уверенно перепрыгивают на качающиеся ботики при свежей океанской волне, не имея ни малейших признаков психомоторных изменений организма и нарушения ортостатической устойчивости.
А потом самостоятельно забираются по лестнице в вертолет. Оттуда - на палубу авианосца, где у них вновь нет врачей, сами они шествуют, обгоняя сопровождающих, на митинг в свю честь.
Точность двух последних липовых придуманных полетов НАСА на этих "цветочных вазах" сопоставима с точностью придуманных приводнений от Луны- 6-7 км. от заданной географической точки.
В США той эпохи и представления не имели, что к негативным изменениям организма при полете прибавляются перегрузки до 11-12G при прохождении пл. слоев атмосферы. Что даже в 21 веке в России и Китае приземляются на расстоянии в +-40 км. от расчетной точки, а не прямо на кокарду фуражки капитана единственного авианосца. Не знали в США и тысяч других элементарных истин об абляционном слое спас. капсул (плюс внутр. термозащита), доминирующем цвете пов-ти Луны и т.д.
Все замеченные опусы германца Румпеля я вынужден удалять, т.к. в них содержится прямая ложь и оскорбления России.

Иван Иванов 232   05.11.2022 07:14   Заявить о нарушении
Конечно, 100% точности при рассмотрении мошенничества США в космосе в аналитических работах докторв наук и академиков может и не быть. Возможны неточности и у меня: ведь НАСА даже не оправдывается, а просто молчит, признавая этим подделку космических программ 60-х...70-х гг.
Но откровенная прямая ложь, которой во всех случаях пользуется немец Румпель, просто зашкаливает. И должна быть наказана.
Я приступил к немедленному уничтожению его опусов, и больше мы его здесь не увидим.
А на прощанье хотел ему вдогонку "в неметчину" дать ссылку на БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ СПУСК "МЕРКУРИЕВ", про которые он нагло наврал, что полеты были якобы управляемыми.
Набираем в рунете: "Меркурий, космическая программа, википедия".
Читаем оттуда: "....Вход в атмосферу осуществляется по баллистической траектории с пиковыми перегрузками до 8 g (до 12 g в суборбитальных полётах)....".
----------
А вот поддельная википдия на якобы полет Гленна в "Меркурии-Атласе-6".
Ссылка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Меркурий-Атлас-6 :
“...Гленн тут же услышал шумы, которые походили «на мелочь, катящуюся по капсуле»,
«Снаружи — настоящая шаровая молния». Полоса-ремень тормозных ускорителей отломилась не полностью
и свободно болталась в потоке плазмы перед окном космического корабля...”
“...Гленн позже рассказывал — «Я думал, что двигатели мягкой посадки отвалились,
я видел, как какие-то куски оторвались и пролетели за окном».
Он боялся, что это были куски его двигателей мягкой посадки, который мог развалиться.
Это были тормозные двигатели схода с орбиты, которые сгорали в плазме и отваливались...”
“...Гленн попытался посмотреть в верхнее окно, но оно было покрыто толстым слоем нагара и копоти,
рассмотреть что-либо было сложно...” и т.д.

"Включив тормоза, я вдруг с ужасом обнаружил, что они не действуют и что корабль камнем
падает на планету. Выглянув в люк, я увидел, что тормозов вообще нет. С возмущением подумал я
о неблагодарных выгонтах, но времени на размышления не оставалось: ракета уже пробивала атмосферу, и обшивка начала рубиново светиться, — еще мгновение, и я сгорел бы заживо."
---
Итак, сами американцы пишут о том, что иллюминатор был закпочен, а капсула накалилась до розового цвета.
Однако на официальных фальшивых фотоматериалх США, посвященных этому фейку, капсула "Меркурия" абсолютно чистая. Как и всех других муляжей "Меркуриев". Иллюминаторы - тоже. А белые надписи на всех капсулах "Меркуриев",которые рсположены примерно на одном расстоянии от днища, полностью сохранились и даже не закоптились, не сгорели на раскаленной в плазме капсуле. Хотя температура плавления красок прошлого века была примерно 800-1000 гр. С. А капсулы нагревались в плазме до 4000-7000 гр. С.
Даже поверхность корпуса шаттлов позже при управляемом спуске нагревалась до 1350 гр. С.

Очевидная ложь иноземца- подпиндосника доказана.

Иван Иванов 232   05.11.2022 15:50   Заявить о нарушении
Чего неясного: мыться в Германии, по сообщениям СМИ, приходится теперь не каждый день. Вот микроорганизмы и зудят на теле...
Холодно опять же без российского газа. И хорошо еще, что некоторое время пенсионеру Румпелю родная Германия будет компенсировать повышенные расходы на свет, продукты, воду, тепло и т.д. Но надолго этого не хватит.

Иван Иванов 232   06.11.2022 12:01   Заявить о нарушении
Залез к Румпелю в призведения....
Боже мой! Неслыханное количество ошибок! Человек, позиционирующий себя как историк, педагог, механик и т.д., НЕ УМЕЕТ ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ! Причем уже на уровне 5-6 класса его примитивный г. мозг не совладал с:
- пунктуацией в синтаксисе,
- расстановкой запятых, которые ставит или нет не по правилам, а там, где понравится,
- постановкой тире перед частицами "то", "кое", "либо", "нибудь".
- оформлением прямой речи в текстах и т.п.
В одном своем опусе он упомянул даже вас. И храбро сражался деревянной шашкой на бастионе, давно взятом его оппонентами.
А когда я попросил его дать ссылки на чепуху, что он там изложил, то этот германец начал огораживать такую околесицу совершенно про другие темы, скопированные дословно из интернета, что волосы на голове дыбом поднялись!
Вот так часто бывает - губы надул, распустил хвост павлином, а дуплится дуплем "пусто-пусто".

Иван Иванов 232   07.11.2022 15:26   Заявить о нарушении
"Не умеет правильно писать"? Так ему и незачем, когда насколько альтернативно одарённый.)))))

Кузнецова Любовь Алексеевна   07.11.2022 17:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.