Тоннелестроитель

                В Мексике женатый мужчина прорыл тоннель из своего дома в спальню любовницы. Какое-то время он успешно им пользовался. Но однажды был застигнут врасплох её мужем. Обычно, супруг уходил на работу в ночную смену, и любовник пробирался в его дом через тоннель и забавлялся с его молодой женой. Но, однажды муж пришёл раньше обычного. Мало того, что он нашёл под диваном спрятавшегося там Альберто, так звали ловеласа, но и обнаружил там же вход в секретный тоннель.
                Разобравшись с любовником, он пошёл по тоннелю и дошёл до дома Альберто, где не без удовольствия рассказал его супруге о том, где и в каком состоянии находится в настоящий момент её благоверный. Если бы Джордж, так звали нашего рогоносца, прибил Альберто на месте, тому можно было бы посмертно выдать премию Дарвина. Но и так он достоин самой высокой награды за свой дебилизм. Разве нельзя было ходить к любовнице через дверь, а убегать, в случае опасности, через окно, так как спальня располагалась на первом этаже? Нет, надо было затратить столько усилий, чтобы при строжайшей конспирации, постоянно рискуя быть разоблачённым, возвести сложное инженерное сооружение, да ещё со входом непосредственно из своего дома. Определённо, определённо он был метростроевцем.


Рецензии
Просто, хороший рассказ!
Браво!
Писатель предвосхищает ощущения своих героев.
Тяжело Вам было?
Ну и рогоносец неправильно поступил.
Как тоннелепроходчик. Мог бы за руку отвести домой соблазнителя.
А может быть соблазнитель приблизил счастье рогоносца и он его найдет с другой женщиной.
Жму зеленую.

Григорий Ерохин   21.03.2021 00:10     Заявить о нарушении
Поставив себя на место рогоносца, я понимаю, что тоже прошёл бы тоннель до конца. Убедившись, конечно, в его надёжности. :)

Филиппов Владимир   26.03.2021 09:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.